Видео смотреть бесплатно

Смотреть вк видео

Официальный сайт zakonoproekt2010 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

");
отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Сценарии праздников » Фольклорные праздники и другие праздники » "День Семьи, любви и верности"


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


"День Семьи, любви и верности"


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

СЦЕНАРИЙ ПРАЗДНИКА
«День семьи, любви и верности»

Дата и время проведения: 8 июля, 19-00ч.
Место проведения: Городская площадь у фонтана

Звучат позывные праздника. На фоне музыки звучат стихи, на сцене летает ангелочек.

Благослови, Господь, семью - творения венец,
На головеночках детей покоится земля,
Родные жители Земли - ребенок, мать, отец,
И человечество само не что-нибудь - семья.
На сцену выходят ведущие — папа, мама, дочь и сын.
ЛЕНА. Добрый день, дорогие Друзья!
АРТУР. Мы рады приветствовать здесь, замечательные семьи нашего города!
Мальчик. Сегодня у нас самый большой в мире праздник!
Девочка. Ну почему самый большой? А Новый год, а 8 Марта, а день рождения бабушки?!
Мальчик. Ты права, праздников на свете много, но День семьи, любви и верности — самый большой из них.
Девочка. Но почему ты так решил?!
Мальчик. Потому что семья — это мама, папа, бабушка, дедушка, ты, я и еще… братик или сестричка. Понима ешь, когда праздник один на всех – он обязательно больш-о-о-й! (Показывает.)
Девочка. Как здорово! Ведь праздник семьи, а это значит… (задумчиво) все мамы, папы и их дети по всей стране собрались как одна большая семья и празднуют… Можно себе представить, какой большой торт надо испечь, чтобы всем досталось по кусочку!



ЛЕНА. (обнимает детей). Вы абсолютно правы, мои фантазеры!
АРТУР. (обращается к Ведущей и детям). Однако, мои дорогие, не забывайте, что на нас возложена большая ответственность. Мы с вами ведущие, и у нас много дел.
ЛЕНА. Ты прав. Сколько семей мы должны сегодня представить, о стольких рассказать…
Мальчик. И всех-всех поздравить.
Девочка. Но нам нужно с чего-то начать.
Мальчик. А начнем мы наш праздник с замечательной песни!
1. А.Майоров
АРТУР. В этот День – День Семьи, Любви и верности традиционно лучшим семьям России, вручается медаль за любовь и верность.
ЛЕНА. Это общественная награда, учреждённая оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации. Она вручается супругам, состоящим в браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, а также воспитавшим детей достойными гражданами России.

АРТУР. И сегодня на нашем празднике присутствует семейная пара Владимира Григорьевича и Галины Васильевны Такаджи, которые по праву заслужили эту награду. Уважаемые супруги мы приглашаем вас на нашу праздничную сцену.
Пока выходят на сцену

ЛЕНА. В семье Такаджи мир и лад уже 36 лет. В основе их семьи лежит уважение, помощь, любовь и взаимопонимание! Когда видишь перед собой пару, которая прожила столько лет вместе, храня в своей семье любовь и верность, взаимопонимание и нежность, сразу начинаешь верить в чудеса, ведь как иначе назвать счастливый, долговечный брак?
АРТУР. Дорогие супруги, мы рады видеть ваши счастливые лица. И хочется, чтобы этот день был удивительно прекрасным, наполненным радостью и запомнился вам на долгие годы.
ЛЕНА. Принимайте поздравления! На сцену приглашается заместитель главы города по социальным вопросам Захарова Ольга Васильевна.
Проходит награждение
ЛЕНА. Владимир Григорьевич, Галина Васильевна, ваша семья является прекрасным примером для молодёжи, собирающейся вступить в брак. Вы лучше других знаете, что не бывает семейной жизни без трудностей и ссор, но ваше умение слышать друг друга, корректировать поведение и стремление помочь близкому человеку помогают преодолеть все невзгоды.

АРТУР. Пожалуйста, несколько напутственных слов молодежи.

Выступление семьи Такаджи

ЛЕНА. От всего сердца поздравляем вас с замечательным праздником и с наградой. Крепкого вам здоровья! Пусть сбываются ваши сокровенные мечты!
АРТУР. Пусть ваши дети и внуки дарят вам любовь и радость! Принимайте, этот музыкальный подарок, для вас поет Елена Кривенкова!
2. Е. Кривенкова

Ведущие вчетвером выходят на сцену
Мальчик. Маша, вот нас тобой двое детей в семье и нам никогда не бывает скучно! А по соседству семья живёт у них четверо детей. Представляешь – три брата и маленькая сестра, а ведь с ней сидеть надо… но они по очереди с ней быстро справляются.
Девочка. Знаю я их! Они всегда вместе. Идешь мимо, глянешь – мастерят что-нибудь, изобретают, то на рыбалку соберутся, то за грибами… А что сестренка маленькая – это ничего. Говорят, дети быстро растут, особенно чужие.
Мальчик. Так это же очень справедливо получается! Родителей – то всего двое, и что бы они ни просили, все можно быстро переделать по очереди!
Девочка. Конечно! Один мусор выносит, другой посуду моет…
ЛЕНА. А вы знаете, что таких счастливых семей в нашем городе много!
АРТУР. Очень много! Ведь дети — самая большая радость, самое большое счастье для родителей, для всей семьи!
ЛЕНА. Да в народе говорят: дети — благодать Божья, у кого детей много, тот не забыт от Бога, дочерьми красуются, сыновьями в почете живут.
АРТУР. Общественной элитой должен быть в идеале институт многодетной семьи. С соответственным почетом и уважением сограждан. В области для этого действует целая система в виде различных наград, премий. И именно сегодня на нашем празднике пройдет вручение региональных материнских капиталов – многодетным мамочкам нашего города.
ЛЕНА. Слово для поздравления мы с удовольствием предоставляем начальнику отдела социальной защиты населения
Слова поздравлений
АРТУР. Для вручения региональных сертификатов материнского капитала на сцену приглашаются: Идрисова Оксана, Сенина Наталья и Плужникова Ирина!
Пока поднимаются на сцену
ЛЕНА. Сегодня особенно хочется отметить этих выдающихся мам, за то, что их сердечного тепла хватает на многих ребятишек. Ваши аплодисменты этим милым женщинам, им, кто дарит детям любовь, добро и нежность, вселяет в них веру в свои силы и, как никто другой, поддерживает их в трудную минуту.

АРТУР. Мамочки, так держать! Желаем вам благополучия, счастья и здоровья, а молодым семьям наказ – берите пример с многодетных родителей.
Проходит церемония вручения сертификатов
АРТУР. Милые женщины, спасибо вам за верные сердца, щедрость души, умение делать мир лучше. Тепла и достатка вашему дому, надежной опоры ваших любимых и вечного нашего перед вами преклонения!
ЛЕНА. Сегодня праздник, а в праздники принято дарить подарки. Мы решили не отступать от этой замечательной традиции и сделать мамам подарок. Встречайте!
Вместе: Лучший подарок – это дети!
3. Дети стихи + песня
АРТУР. Смысл брака в том, чтобы приносить радость. Супружеская жизнь — жизнь самая счастливая, полная, чистая, богатая.
ЛЕНА. Долгом в семье является бескорыстная любовь. Каждый должен забыть свое «Я», посвятив себя другому…
АРТУР. Тускнеет обручальное кольцо,
Искрится мелкой изморозью волос.
ЛЕНА. Избороздила жизнь твое лицо
И приглушила до дрожания голос.
Бугрятся вены на руках больших,
Как ручейки под тонким льдом синеют.
АРТУР. Но с каждым днем тепло твоей души
Я чувствую сильнее и сильнее.
Звучит фонограмма.
ЛЕНА. Сегодня праздник семьи, собрал семейные пары, которые прошли по жизненному пути и в радости и в горе пятьдесят лет!
АРТУР. Пятьдесят лет! Более круглую дату трудно придумать!
ЛЕНА. Редкие пары дотягивают до золотого юбилея.
АРТУР. Их мало, и тем они ценны. Именно «золотых молодоженов» имеют в виду, когда говорят, что браки заключаются на небесах.
ЛЕНА. Золотая свадьба – настолько редкий юбилей, что становится настоящим событием в жизни всей семьи. И сегодня нам с вами посчастливится побывать на настоящей золотой свадьбе.
Звучит Свадебный марш Мендельсона.
АРТУР. Под ваши бурные аплодисменты на сцену приглашаются Золотые юбиляры: Александр Федорович и Надежда Ивановна Кармишины. Иван Григорьевич и Анна Ивановна Мамулины.
На сцену выходят девочки в белых праздничных платьях с корзинами в руках. Они выстраиваются, образуя «коридор». По мере выхода юбиляров на сцену, девочки осыпают юбиляров золотыми блестками или конфетти.
ЛЕНА. Золото – благородный металл! Перед отливкой, чтобы повысить его пробу, мастер выпаривает золото, выжидая, когда испарятся все лишние примеси.
АРТУР. Так и нашим юбилярам, чтобы заблистать благородным блеском на сегодняшнем празднике, необходимо было пройти многолетнюю подготовку, чистку, проверку огнем и водой, подгонку, шлифовку. Посмотрите, что же у нас получилось в результате? Настоящий шедевр ювелирного дела!
ЛЕНА. Уважаемые юбиляры! Как пролился на вас золотой дождь благополучия, любви, взаимопонимания пятьдесят лет назад, так пусть прольется еще на полвека!
АРТУР. А сейчас, принимайте поздравления от заведующей городским отделом ЗАГС - Радаевой Елены Николаевны.
Идет поздравление, вручение цветов, подарков.
ЛЕНА. Мы желаем, чтобы все семейные пары рука об руку дошли до такого замечательного свадебного 50-летия!
АРТУР. А сейчас для всех собравшихся семей звучит песня в исполнении Сергея Манастырского!
4. С. Монастырский
АРТУР. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.
ЛЕНА. Семья - объединяющее начало. Исток истоков. Все в нас лучшее от семьи. И нет важнее для человека сообщества, чем хорошая, крепкая семья, в которой один за всех и все за одного!

АРТУР. Сегодня у нас на праздники присутствуют семьи в полном своем составе и две такие семьи мы просим подняться на сцену.

ЛЕНА. Давайте дружными аплодисментами поприветствуем семью Баймашкиных и семью Аксабаевых!

АРТУР. Все эти семьи крепкие и счастливые! И хотя известный классик говорил, что все счастливые семьи похожи друг на друга, но нам кажется, что у каждой из присутствующих здесь семей есть свой особый, фирменный рецепт семейного счастья. И нам очень хочется его узнать.

Вопросы семьям

ЛЕНА. Пожалуйста, расскажите о вашей семье, как вы познакомились? (ответ) сколько лет вместе(ответ) , какими талантами обладают ваши дети(ответ).

АРТУР. При каких обстоятельствах познакомились вы? (ответ) Как вы любите проводить свой досуг? (ответ) Чем занимаются ваши дети? (ответ) Какое фирменное блюдо вашей семьи?

ЛЕНА. Кто в вашей семье глава? (ответ) Пользуетесь ли вы советами родителей при принятии семейных решений? (ответ) Есть ли у вашей семьи свои традиции?

АРТУР. Вот мы и познакомились! Дружные семьи, не правда ли? Но нам нужно их проверить. Итак, первый конкурс на самую организованную семью. Вам предлагается самое простое задание.

ЛЕНА. Ваша задача без использования голоса выполнить мою команду. Будьте внимательны! В линейку по росту становись!

Под музыку проходит игра « По росту»

АРТУР. Вот видите, как порой важно понимать друг друга без слов . И взаимопонимание в семье играет не последнюю роль.
Итак, самой организационной семьей оказалась семья_____________

ЛЕНА. Наш следующий конкур «Обнимушечки»! Проверим какие вы дружные. Побеждает та команда, которая быстрее без помощи рук передаст этот апельсин.
Проходи конкурс «Обнимушечки»

ЛЕНА. Вы все замечательно справились с заданием, а наш следующий конкурс –интеллектуальный!

Вопросы для мужчин. Кто первый поднимает Ромашку, тот и отвечает на вопрос.

1.Зачем женщины капают на колготки лак для ногтей? (чтобы не поползла «стрелка»)
2.Что такое мелирование? (осветление отдельных прядок волос)

3.Как называют небольшую сумочку, в которой хранятся предметы для макияжа? (косметичка)

4.Что такое плойка? (приспособление для завивки волос)

Мужчины хорошо справились с женскими вопросами!
АРТУР. А теперь вопросы для женщин на «мужском языке».

1. Составной частью чего является карбюратор? (мотора)

2. Что такое буллит? (пенальти в хоккее)

3. Братья Буре играют в футбол или в хоккей? (в хоккей)

4. Лучший четвероногий «друг» мужчины (диван)

Женщины тоже хорошо справились с мужскими вопросами.

ЛЕНА. А теперь нам интересно узнать у детей, что для них значит семья. Итак, закончите предложение «Семья - это…..»

Высказывание детей

АРТУР. Аплодисменты всем семьям в мире нынешним и будущим; особо бурные аплодисменты нашим присутствующим папам, мамам и их замечательным ребятишкам.

ЛЕНА. Мы ценим вас, восхищаемся вами. Спасибо большое за участие, примите от нас эти подарки! Еще раз с праздником Вас!

вручение призов

АРТУР. В День семьи и верности, я хочу сказать, что именно с отношений в семье начинается жизнь человека в обществе и поэтому, так важно, чтобы в семье царили тепло и уют.

ЛЕНА. Мы поздравляем вас с этим добрым праздником, пусть в окна вашего дома всегда светит солнце, желания исполняются, а любовь греет ваши сердца! Для вас, дорогие друзья, поет Евгений Рагазянский!

5. Е. Рогазянский

ЛЕНА. И вновь на сцене Екатерина Кревенкова, встречайте!
6.Е. Кревенкова
АРТУР. Мы от всей души поздравляем каждую семью с праздником! Мир вашему дому, любовь и надежность семейного очага!

ЛЕНА. А тем, кто еще не познал удивительного, пусть и не всегда «гладкого», процесса созидания собственного семейного гнезда, мы желаем встретить свою «половинку» и прошагать с ней рука об руку интересный и полный событиями жизненный путь! Создать собственную Вселенную под названием СЕМЬЯ!

АРТУР. Итак, дамы приглашают кавалеров! Встречайте, для вас поет Владимир Катышев!

6. В. Катышев
АРТУР. Для вас поет Александр Корнев!
7. А.Корнев

ЛЕНА. Встречайте, для вас поет Виктор Черкасов!

8. В.Черкасов
Ведущие вместе выходят на сцену
Мальчик. Наши семьи – наша гордость!
АРТУР. Именно они активно участвуют в общественной и культурной жизни города, бережно сохраняя и развивая лучшие семейные традиции, воспитывая у подрастающего поколения любовь к своей малой Родине.
ЛЕНА. Все мы родом из семьи, где рождается чувство живой преемственности поколений, ощущение причастности к истории своего народа, прошлому, настоящему и будущему нашей России!
Девочка . С праздником вас!
АРТУР. С Днем семьи, любви и верности!
ЛЕНА. Мы не прощаемся, а просто говорим: До новых встреч каждый день на улицах нашего города! А сейчас встречайте на сцене, Рашид Тугушев!
Праздник продолжает концертная программа Р. Тугушева





Пожалуйста, оцените конспект - "День Семьи, любви и верности":
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: tany040783 16 мая 2013 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2014. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн