Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть зрелые видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Поиск
Главная | Задать вопрос| ОТПРАВИТЬ КОНСПЕКТ| Сделать стартовой | Добавить в избранное
   





  Внимание, важная информация!


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

10 000 руб в месяц? Легко!

Подробнее читать здесь.

ВЫПЛАТЫ ЗА ДЕКАБРЬ ЗАВЕРШЕНЫ!
ждем новых конспектов!

 

Конспекты уроков для учителей начальной школы » Учебные предметы » Конспекты открытых уроков » Ознакомление 1 класс Как ухаживать за кошкой и собакой

Ознакомление 1 класс Как ухаживать за кошкой и собакой

МОУ Кочкинская средняя общеобразовательная школа

ОТКРЫТЫЙ УРОК
по окружающему миру в 1 классе
Тема: «Как ухаживать за кошкой и собакой»
Учитель: Николенко Р.В.

2008 г.

Цель:
1. Познакомить с условиями жизни домашних животных – кошек и собак.
2. Расширить представление детей о правилах ухода за кошками и собаками.
3. Воспитывать заботливое отношение к домашним питомцам.
4. Развивать устную речь учащихся.

Оборудование:
1. Картинки с изображением кошек и собак
2. Детские рисунки, фотографии
3. Компьютер, кинопроектор.

ХОД УРОКА

I. Организационный момент
II. Повторение изученного материала
III. Сообщение темы и цели урока
IV. Знакомство с новым материалом
V. Физ. минутка
VI. Работа по учебнику
VII. Работа в рабочей тетради
VIII. Итог урока

I. Организационный момент

Каждый день – всегда, везде
На занятиях, в игре,
Смело, четко говорим
И тихонечко сидим.

II. Повторение изученного материала.

1. Что необходимо для жизни растений? Животных?
2. Какие животные нуждаются в заботе человека?
3. Отгадайте, о каких животных идет речь в загадках:
Этот зверь живет лишь дома
С этим зверем все знакомы.
У него усы, как спицы,
Он, мурлыча, песнь поет.
Только мышь его боится
Угадали? Это…. (кот)
С хозяином дружит,
Дом сторожит.
Гладишь – ласкается,
Дразнишь – кусается. (Собака)
III. Сообщение темы и цели урока

Сегодня мы будем говорить о том, как правильно ухаживать за домашними питомцами.

IV. Знакомство с новым материалом.

1. У вас у всех дома есть кошки и собаки. Я вас просила подготовить рассказы о своих питомцах.
(Рассказы детей о кошках и собаках)

2. Слово учителя о домашних питомцах с показом слайдов из презентации урока на тему «Домашние животные»


Д О М А Ш Н И Е Ж И В О Т Н Ы Е

Наши любимые питомцы
ВНИМАНИЕ! Здесь скрыта важная часть конспекта!
Чтобы увидеть ее, отправьте SMS.

Оплатить с помощью:

sms webmoney

Введите полученный код:

После оплаты, Вы сможете видеть скрытое поле на данной странице до закрытия браузера! Внимание! После введения кода, после того, как страница перезагрузится, выделите адрес в адресной строке и нажмите Enter. После этого, страница опять перезагрузится, а скрытое поле откроется.



Довольно редкая порода. Требует тщательного ухода. Особенности: приплюснутый нос и своеобразный переход цвета в окрасе.

Европейская короткошерстная кошка
Очень похожа на обычную домашнюю кошку. Особенность: длинный хвост и три цвета в окрасе.

Невская маскарадная кошка
Декоративная порода. Выведена в России в 19 веке. Темный хвост и «сапожки» на лапках.

Кошка сфинкс
 Впервые упоминается в Древнем Египте. На много веков была утеряна. Восстановлена в 1987 году. Уникальна в семействе кошек: полностью без шерсти.

Сиамская кошка
Древняя порода кошек. Распространилась с Востока (Таиланд) повсеместно. Особенность в окраске, длине тела. Часто с голубыми глазами.

Персидская кошка
Длинношёрстные пушистые кошки с очень эффектной «внешностью»: самые «курносые» в кошачьем семействе. Требуют ухода.

Уход за кошками
Многие относятся к кошкам как к живым игрушкам или предоставляют их самим себе.
Если вы хотите, чтобы ваш питомец был здоровым и красивым, ухаживайте за ним.

У кошки всегда должна быть свежая питьевая вода. Из грязного блюдечка животное пить не будет.

Помните: молоко не утоляет жажды

Кормить животное следует в одно и тоже время, перекармливать не надо.
Не разрешайте кошке попрошайничать или воровать пищу в то время, когда вы едите. Приучите животное лежать в этот момент в уголке или находиться в другой комнате. Не давайте пищу сразу из холодильника. Не следует останавливать кошку, если она ест травку: в траве есть витамины.

Кошки должно быть свое место. Пусть оно будет не на полу, а приподнято. Проследите, чтобы не было сквозняков и влаги.

Дайте кошке просохнуть или отогреться, если она гуляла под дождем или в мороз.
Шубка у кошки пушистая, но не очень теплая.
После купания сразу протрите животное полотенцем.
СОБАКИ
 Уход
 Породы

Породы собак
Собака – животное домашнее, но произошло от волка.
Существует свыше 400 различных пород, отличающихся внешним видом, весом, размерами, окрасом шерсти.

Шотландская овчарка (колли)
Порода служебных собак, выведена в Шотландии. В Россию завезена в начале 20 века. Окрас рыжий и черный, грудь, шея и ноги белые.

ТАКСА
Порода охотничьих собак. Используется для охоты в норах на барсуков и лисиц. Выведены в Германии в 18 веке. Различают такс с гладкой, длинной и жесткой шерстью.


Русская пегая гончая
ВНИМАНИЕ! Здесь скрыта важная часть конспекта!
Чтобы увидеть ее, отправьте SMS.

Оплатить с помощью:

sms webmoney

Введите полученный код:

После оплаты, Вы сможете видеть скрытое поле на данной странице до закрытия браузера! Внимание! После введения кода, после того, как страница перезагрузится, выделите адрес в адресной строке и нажмите Enter. После этого, страница опять перезагрузится, а скрытое поле откроется.




Они такие разные,
НО МЫ ИХ ЛЮБИМ!

V. Физ. минутка
Солнце землю греет слабо, (руки вверх и вниз)
По ночам трещит мороз, (руки на пояс, наклоны в сторону)
Во дворе у снежной Бабы (руки на пояс, поворот вокруг себя)
Побелел морковный нос (дети показывают на нос)
В речке стала, вдруг вода, неподвижна и тверда (прыжки на месте)
Вьюга злится, снег кружится (дети кружатся)
Заметает все кругом белоснежным серебром (имитируют движения руками)


VI. Работа по учебнику стр. 54-55.
Рассмотрите рисунки, расскажите, как нужно ухаживать за кошкой,
за собакой.

(Рассказы детей)
VII. Работа в рабочей тетради стр. 22-23.
1. Выполнение задания № 1.
2. Игра «Помоги найти»




VIII. Итог урока.
Ребята, как вы думаете, откуда берутся бездомные кошки и собаки?
(ответ ребят)
Чтение учителем стихотворения «Г. Мельникова»
Все мяукал котенок
Во дворе под кустом,
Все хотелось котенку,
Чтоб позвал кто-то в дом.
Вдруг с куста одинокий
Прошуршал желтый лист –
Показалось котенку,
Что позвали «кис-кис».
Замирая от счастья
Он помчался на зов,
Только дверь оказалась
Заперта на засов.

Грустное стихотворение, правда? Пусть никогда не случится так, чтобы ваш питомец потерял кров и остался одинок. Не забывайте кормить, поить своего маленького друга, заботиться о нем. Ведь это не забавная игрушка, а живое существо, которому вы становитесь защитником на долгие годы.


МОУ Кочкинская средняя общеобразовательная школа







Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Напечатать новость Просмотров: 8 автор: rimma-nikolenko 3 февраля 2009 Комментарии (0)
 

  Добавление комментария
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код



 

| © 4 stupeni 2008 | design by ch-art.ru

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн