Цели:
знакомство с приёмом умножения на однозначное число
многозначных чисел, оканчивающихся одним или несколькими нулями;
создание условий для развития мышления, внимания, математической речи учащихся;
формирование ответственного отношения к учёбе, взаимовыручки и взаимоподдержки.
Оборудование:
учебник “Математика”, 4 класс, часть I, М, “Просвещение”, 2006 г.,
карточки с заданиями для индивидуальной работы,
тесты,
карточки со словами “думать”, “считать”, “рассуждать”, “помогать”,
чистый лист для каждого ученика, фломастеры.
Ход урока
I. Организационный момент.
Эмоциональный настрой.
Пожелайте удачи друг другу на урок.
Я хотела бы видеть вас активными, добрыми, мыслящими.
Какой бы вы хотели видеть меня на уроке?
Кто вам поможет?
Что необходимо чтобы урок стал полезным и плодотворным для Вас? (думать, считать, рассуждать, помогать друг другу и др. варианты ответов детей).
Настроиться на работу нам поможет устный счёт.
II. Устный счёт.
ВНИМАНИЕ! Здесь скрыта важная часть конспекта!
Чтобы увидеть ее, отправьте SMS.
Внимание! После оплаты услуги Вы сможете видеть все платные материалы на сайте до закрытия браузера!
а) c. 75 № 371, № 369 (4 столбик)
б) дополнительное задание по желанию учащихся.
Данное задание практикуется мной на каждом уроке. Учащийся должен проанализировать выполнение всех предложенных заданий на уроке и исходя из этого выбрать для себя задание, которое на его взгляд требует дополнительной практической отработки.
VIII. Итог урока:
Учитель возвращается к вопросам, поставленными учащимися перед изучением новой темы.
- Ответили, ли вы для себя на все поставленные вопросы?
- О чём ещё вы хотите спросить?
- Ваше мнение об уроке?
- Подводя итог уроку, хочу сказать всем спасибо за хорошую плодотворную работу на уроке, за поддержку одноклассников и взаимопонимание на всём уроке.