Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть домашнее видео

Официальный сайт welinux 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

");
отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Конспекты уроков, труд, технология, 2 класс » Уроки LEGO


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Уроки LEGO


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Государственное образовательное учреждение
Педагогический колледж №6
Конспект
Урока Труда во 2-В классе
Тема: «Город Мечты»
Школы№888
Студента 35-й группы
Марыняка Максима Владимировича


Методист: Белова Валентина Владимировна
___________
(подпись методиста)
Учитель: Авдеева Ольга Викторовна
___________
(подпись учителя)
__________________
(оценка за урок)
__________________
(оценка за конспект)

Москва, 2009 год

Тема: «Город мечты» - конструирование из LEGO конструктора
Цель: Научить детей создавать одну постройку из LEGO конструктора
Задачи:

Образовательные
1). Учить детей соединять детали LEGO конструктора плотно прижимая одну к другой.
2). Закрепить умения детей воплощать задуманную конструкцию реально – создавая объемный объект города.
Воспитательные
Воспитывать волю, усидчивость, точность, бережное отношение к конструктору, воспитывать трудолюбик, старательность, чувство уважения к труду, умение работать в коллективе.
Развивающие
Развивать образное логическое мышление, развить конструктивные и творческие способности; Развить память, воображение, внимание; Развивать мелкую моторику кисти руки.
Материал и оборудование
Для детей Для учителя
- комплект LEGO конструктора на парту; - несколько образцов учителя;
- элементы города;
- рассказ учителя;
- корзина с недостающими деталями;





План урока
1. Организационный момент………………………………… (1 мин.)
2. Вводная часть ………………………………………………. (1 мин.)
3. Анализ готовых работ учителя…………………………… (3 мин.)
4. Объяснение задания ………………………………………. (3 мин.)
5. Самостоятельная работа детей ……………………………(25 мин.)
6. Анализ готовых работ детей………………………………. (5 мин.)
7. Уборка рабочих мест ………………………………………..(2 мин.)


















Этапы урока
Деятельность учителя Деятельность учащихся Методы и приемы используемые на уроке
Организационный момент
(1 мин.)







Вводная часть
(1 мин.)

















Анализ готовых работ учителя
(3 мин.)







Объяснение задания
(3 мин.)





Самостоятельная работа детей
(25 мин.)











Анализ готовых работ детей
(5 мин.)



Итог урока
(2 мин.)



Уборка рабочих мест




-Здравствуйте ребята! Меня зовут Максим Владимирович и сегодня урок труда проведу у вас я. Уберите все ненужное с ваших парт. Как вы догадались, на уроке будет использован конструктор LEGO.


- Тема нашего урока «Город мечты»




- Сегодня мы с вами закрепим навыки работы с LEGO.


- Сегодня на уроке, вы будете работать в парах.

-Расскажу Вам о LEGO.





-Учитель ходит по рядам и показывает работы, выполненные им.
Из чего состоит?
Сравните их.





Ребята сегодня мы с вами будем строить «Город мечты»






- Дети, у вас на партах лежат детали конструктора LEGO.
Приступаем к постройке «Города мечты»

Хожу по классу:
- помогаю;
- подсказываю;
- советую;
- одобряю;
- слежу за осанкой;



- Ребята, наш урок подходит к концу, поэтому поднимите руки, кто уже выполнил задание?


- Чем мы сегодня занимались?
Правильно. Вы все сегодня отлично поработали.


- А теперь по - одному сложите оставшиеся детали в корзину. Приветствуют учителя стоя у своих парт.







Смотрят на доску





Слушают учителя.






Слушают внимательно.




Дети просматриваю работы


- Из кубиков!
- Они разные по цвету, размеру, форме.

Внимательно слушают






Дети активно начинают сборку деталей











Дети поднимают руки.
Называют свою постройку.


- Строили «Город мечты»



Дети по – одному подходят к корзине и складывают туда детали, которые остались у них. Настрой на работу.

Контроль готовности детей к уроку.
Карточка с названием темы на доске







Демонстрируется несколько работ, выполненных из LEGO



Рассказ учителя.





Образцы выполненные учителем.















Веду индивидуальную работу на местах.











Оценка, одобрение, похвала.








Контроль за работой детей.



«Я расскажу Вам, откуда появилось «LEGO»?»
В 1932 году в Дании, Ол Кирк Кристиансен, в то время бригадир плотников и столяр, начинает свое дело и занимается производством лестниц, гладильных досок и деревянных игрушек. Спустя 17 лет, в 1949 году, был создан первый пластмассовый кирпичик LEGO.
Название компании LEGO, было придумано Кирком Кристиансеном на основе датской фразы leg godt ("играй с удовольствием").
Первые пластиковые игрушки LEGO Group начала выпускать в 1947, а «кубики», которые были похожи на современные появятся на свет в 1949-м. Игрушки, которые сегодня ассоциируются с именем LEGO, появились в 1954-1958 годах и в конце 50-х стали одним из самых популярных детских развлечений в Европе.
Фирма LEGO, первая в Дании, покупает машину, стоимостью 30000 датских крон, обрабатывающую пластик.
И в 1958 году, наконец, "кирпичный проект" был развит. Кирпичики LEGO (Лего) , были улучшены полыми трубками в нижней части кирпичика. Это добавило поддержки в основе кирпичика, усилило способность "захвата" и улучшило многосторонность. В тот же год Ол Кирк Кристиансен умер, а Годтфред унаследовал лидерство компании.
LEGO побывало даже в космосе, на Международной космической станции (МКС). Космонавты провели испытание робота "Джиттер", предназначенного для сбора предметов, находящихся в невесомости внутри МКС.
Конструкторы LEGO продаются в 130 странах мира, и в них играют более 300 млн. детей. Ежегодное производство LEGO достигает 20 миллиардов кирпичиков в год, т.е. каждую секунду производится около 600 кирпичиков ЛЕГО!


Авторские права: Max


Пожалуйста, оцените конспект - Уроки LEGO:
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: skodnik 19 ноября 2009 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2017. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн