Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Конспекты уроков, иностр. язык, 4 класс » английский язык 4 класс Что есть в твоей комнате |
Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.
100$ в месяц? Проще простого!
Полные условия партнерской программы читать здесь.
английский язык 4 класс Что есть в твоей комнате |
Обратите внимание: 1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей". 2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы. 3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть! 4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы). 5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!
Предмет: английский язык
Класс: 4 класс ( третий год обучения, 2 часа в неделю) Тема урока: Что есть в твоей комнате? Учебник «Enjoy English». Автор: М.З. Биболетова, О.А Денисенко, Н.Н Трубанева. Изд. Титул, 2010 года Тип урока: Изучения нового материала и первичного закрепления знаний. Цель урока: Познакомить учащихся с новой лексикой по теме «мебель» и научить использовать её в речи Задачи урока: Обучающая: формировать лексические и фонетические навыки в ходе изучения данной темы ; повторить структуру there is/there are Развивающая: развивать умения монологической речи Воспитательная: развивать мотивацию учения, формировать положительное отношение к иностранному языку. Ожидаемый результат: развитие коммуникативных навыков и умений Оборудование: учебник «Enjoy English 4», карточки со звуками, презентация PowerPoint, аудиоприложение к учебнику, картинки с изучаемыми словами, обучающая компьютерная программа «Listening and Playing» для 4 класса Структура урока Содержание урока Деятельность учащихся Деятельность учителя Примечание Организационный момент Поприветствовать учителя, настроиться на урок Good morning, teacher. We glad to see you too. We are fine, and you? Поприветствовать учащихся. Проверить готовность к уроку. Настроить детей на урок иностранного языка. -Good morning dear pupils. I’m glad to see you. How are you? I`m fine too, thank you! Sit down, please Тон учителя спокоен, доброжелателен Речевая разминка Отвечают на вопросы учителя кратко и лаконично -Today is the 11th of November -Today is Friday -Today is cold and snowy -yes, it is -I live in the flat -We have three rooms -We have a kitchen, a bathroom, a living rooms and two bedrooms- No, I haven`t. I share a room with my sister - I can read interesting books and draw funny pictures. - Yes, I do. It`s very good. В быстром темпе задает вопросы -What is the date today? -What day is it today? -What is the weather like today? -Is it slippery today? -Do you live in the house or in the flat? -How many rooms have you got? -Which rooms do you have? -Have you got a room of your own? -What can you do in your room? -Do you like to be in your room? Thank you! Цель: обеспечить благоприятный психологический климат для общения на языке Учитель старается охватить как можно больше учащихся Фонетическая зарядка 1)Дети повторяют звуки за учителем и называют слова с данными звуками - [æ] pantry, flat, have - [tʃ] kitchen, cheese, chair, teacher - [ɔ:] hall, wall, door, floor - [u:] room, bedroom, bathroom, living room 2) Повторяют за учителем строчки стихотворения, затем прочитывают их хором самостоятельно 1)Называет звуки, показывая карточки, и просит назвать слова с данными звуками -Repeat after me the sounds, please, and name the words. Pay your attention to your pronunciation [æ], [tʃ], [ɔ:], [u:] Well done! 2) учитель предлагает повторить за ним стихотворение, затем предлагает прочитать его хором Слушает и исправляет ошибки, если необходимо - Now look at the blackboard. Repeat after me the poem - Read it in chorus Be careful with your intonation. That wasn`t pronounced correctly. Listen to the correct pronunciation. Repeat, please. Цель: совершенствование произносительных навыков изучаемого языка 2) Стихотворение записано на доске My House Let's go to my house. Let's go today. I'll show you all the rooms Where we work and play. Here is the kitchen Where Mother cooks for me. Here is the living room Where I watch TV. Here is the dining room. We eat here every day. And this room is my room Where I sleep and play Введение темы урока, постановка проблемы и формулировка цели Дети ищут названия комнат в тексте стихотворения и называют их Kitchen Living room Dining room Room Учащиеся сталкиваются с проблемой того, как назвать предметы мебели. Yes, we have We don’t know what is the English for «диван», «стол»… We must learn these words. Will you help to us? Учащиеся формулируют цель урока Учитель предлагает детям выделить в тексте стихотворения изученную ранее лексику (названия комнат) Children, what rooms can you find in the poem? 2) We know how to tell which rooms we have. Close your eyes and dream about your rooms. What do you have into you rooms? Учитель предлагает детям закрыть глаза и представить комнату мечты. В это время открывает доску, на которой представлен план пустой комнаты. Open your eyes and look at the blackboard Учитель просит учащихся заполнить комнату ( на второй половине доски прикреплены картинки с изображением предметов мебели) Let`s fill in our room. Have you got any problems? What`s problem? What must we learn today? Ok, I will help you with pleasure. Let`s learn new words and at the end of the lesson we will make the room of our dream Введение новой лексики Слушают учителя Повторяют слова за учителем Слушают запись, находят слова на картинке и переводят их Читают слова по цепочке; выборочно All right! Today we`ll learn new words and learn how to use them. Look at the slides and repeat after me Учитель показывает детям презентацию, на слайдах которой представлены картинки со словами и произносит их Учитель предлагает детям прослушать магнитофонную запись, найти слова на картинке в учебнике и перевести их. Open your books on page 23, listen to the tape and find these things in the picture. Translate. Учитель предлагает учащимся прочесть новые слова Read the words one by one Ksyusha, read, please Miron, read, please Nastya, please. Цель: познакомить учащихся с новыми лексическими единицами и отработать их Слова представлены на слайдах (Приложение 1) Аудиоприложение к учебнику М.З Биболетовой для 4 класса Отработка новой лексики Смотрят на картинки и слушают учителя. Если учитель называет слово правильно, говорят Yes it is, если нет – No, it isn`t Учащиеся подходят к интерактивной доске и перетаскивают слова на предметы, которые они обозначают, произнося их вслух Дети слушают учителя, по переменке находят картинку с тем предметом, который называет учитель и прикрепляют картинку к доске Дети закрывают глаза. После команды учителя открывают их снова и называют, какой картинки не хватает Учащиеся подбирают антонимы к словам, которые говорит учитель, затем составляют словосочетания с изученными словами Small High Narrow Black Bad Примерные словосочетания: a good shelf, a red armchair, a low table, a big picture… Учащиеся вставляют пропущенные буквы, затем обмениваются карточками с соседом по парте и проверяют правильность выполнения Учитель показывает картинку и говорит Is it a.… Если учитель называет слово верно, учащиеся говорят Yes it is, если нет – No, it isn`t I`ll show you the picture and say what is it. If I am right you`ll say: yes, it is. If I am wrong – no, it isn`t You are good children! Учитель привлекает внимание учащихся к экрану, на котором изображение гостиной Браунов и отдельно список изучаемых слов. Необходимо перетащить слова на предметы, которые их обозначают Look at the screen, please. Match the words with subjects in the picture. Name the words Учитель говорит слово, ученики по переменке находят картинку и прикрепляют ее к доске I'll tell you a word and you'll find a picture and attach it to the board It`s wonderful! Let`s play the game “what`s missing?” Sleep Wake up (несколько раз) Учитель предлагает учащимся составить словосочетания с изученной лексикой. Для этого перед началом выполнения упражнения, повторяются качественные прилагательные с помощью подбора антонимов. Make word combinations, please. But first of all let`s revise the adjectives. I`ll tell you some words. Give each adjective its opposite: big, low, white, good, wide. Now make word combinations using our schemes Учитель раздает учащимся карточки, в которых напечатаны слова с пропущенными в них буквами. Учащиеся должны вставить пропущенные буквы, а затем обменятся карточками с соседом и проверить его работу. I`ll give you cards. Look at it and put the missing letters. Then change cards with your neighbor and check up it. Цель: закрепить изучаемую лексику Картинки со словами по данной теме Listening and playing, Unit 2, упр.11 Игра «Что исчезло»; ученики закрывают глаза, учитель убирает одну картинку. Ученики открывают глаза и говорят, чего не хватает Значки для схемы представлены на форзаце учебника Приложение 4 После того, как ребята обменялись карточками, учитель открывает доску, на которой написаны слова, чтобы учащиеся смогли проверить работу своего соседа. Физкультминутка Пальцы обеих рук скрещены Изображают столик Изображают как мама прихорашивается Изображают, как будто качают ребенка Stand up, please These are mother's forks and knives This is mother's table This is mother's looking glass This is baby ' s cradle Цель - снять напряжение, дать учащимся небольшой отдых, вызвать положительные эмоции, хорошее настроение, что ведет к улучшению усвоения материала. Использование новой лексики в речи Учащиеся отвечают на вопросы учителя -Мы пользуемся оборотом there is/there are. Если нам необходимо сказать, что находится один предмет, используем there is, если много предметов – there are - На первое место ставим оборот, затем что находится и где находится - Такие предложения мы переводим с места нахождения Учитель задает вопросы учащимся для того, чтобы повторить оборот there is/there are Answer my questions, please -Чем мы пользуемся, когда нам необходимо сказать, что какой-то предмет или предметы находятся в каком-то месте? -расскажите про порядок слов в предложении с оборотом there is/there are? -как мы переводим предложения с оборотом? Цель: развитие коммуникативных навыков учащихся, активизация изучаемой лексики В то время, когда ребенок отвечает порядок слов в предложении с оборотом there is/there are, на доске записывается схема Примерный рассказ учащихся I have a room of my room. It`s small but nice. There is a bed, a table, a carpet and a shelf there. But there is no sofa, fireplace and piano in my room Good work Учитель предлагает учащимся рассказать о том, какие предметы мебели есть в их комнате Now tell me please which piece of furniture there is or there isn`t in your room Дети вытаскивают карточку из коробочки и называют, что на ней изображено. Если стол – то они переходят на места для первой группы, если стул – то на места для второй группы. Учащиеся слушают описание комнаты Саймона и находят ее изображение из четырех представленных 2) Учащиеся в течение нескольких минут прочитывают утверждения в группе, обсуждают и выбирают те, которые им необходимы по заданию По переменке читают утверждения, которые они выбрали. Прочитать должен каждый ученик с группы. 3) Примерные ответы учеников: There are two armchairs in Simon`s room but there are оne armchair in our room. There is a clock in Simon`s room but there is a picture in our room. 4) Учащиеся слушают определения слов и пытаются угадать, что это - It is a lamp It is an armchair It is a chair (or a table) It is a shelf It is a carpet It is a picture Прежде, чем перейти к аудированию, учитель делит учащихся на две группы. Для этого каждый ученик вытягивает из коробочки карточку, на которой нарисован или стол, или стул. Те дети, у которых карточки с изображением стола относятся к первой группе, а остальные (у кого карточки с изображением стула) – ко второй группе. Children, pull the cards, please, and look at it. If you have a picture of table, you belong to the first group and if you have a picture of chair – to the second group. We are going to have a group leader in every group. Who is the leader of your groups? The leader makes sure every body has an opportunity to express his or her opinion 1)Учитель предлагает учащимся прослушать описание комнаты Саймона и найти ее изображение Listen to description of Simon`s room and guess where Simon`s room is. 2) Yes, you are right, It`s Simon`s room. Учитель обращает внимание на то, что на экране находится список утверждений, некоторые из них соответствуют тексту, а некоторые – нет. Одна группа выбирает правдивые утверждения, а вторая – ложные. Look at the screen please. There are some statements there. The first group choose, please, the true statements and the second group choose the false statements. You have 2 minutes. Read it 3) Каждая группа получает картинку с изображение комнаты. Необходимо сравнить комнату на картинке и комнату Саймона. These two pictures look exactly the same but are they? Compare your room to Simon`s room to find similarities and differences. Talk about them. 4) Thank you for your answers! Учитель зачитывает определения слов, каждая группа по переменке пытается угадать, что это за слово. Если одна группа не угадывает, угадывает вторая группа. Listen to the definition, please and guess what is it It is a thing that helps us to read when it is dark in the room It is a thing where we can sit and read before the fire It is a thing that it has four legs but it cannot walk It is a piece of furniture where you put your books It is usually laid on the floor It is a thing to decorate our rooms В классе заранее сдвинуты парты для групповой работы. Цель: развитие аудитивных навыков Listening and playing: Unit 2, упр.17 (Приложение 2) Развитие навыков чтения и проверка понимания текста Развитие навыков монологической речи и навыков сравнения и анализа. Приложение 3 Итог занятия Yes, we can Учащиеся подходят к доске, прикрепляют картинки к ватману, на котором нарисован план комнаты и называют предметы мебели. Учащиеся записывают домашнее задание, оценивают товарищей, выставляют отметки в дневник Good bye, teacher! Our lesson comes to the end. Say, now can we fill in our room of a dream? Go to the blackboard and place the picture into the empty room. Don`t forget to name the things. Write down your homework. At home you`ll do ex. 7 and 12, page14-15 in your workbooks. You must write what is there on the picture. I like your active work at the lesson. What do you think which mark … gets (называются имена учеников, дети оценивают товарищей). Yes, I agree with you/ No, I think he (she) gets … because… (was very active, made some mistakes…) The lesson is over. Good bye Цель: подвести итоги урока, оценить учащихся, проверить, достигнуты ли цель и задачи урока, настроить на дальнейшую перспективу. Пожалуйста, оцените конспект - английский язык 4 класс Что есть в твоей комнате: |
|
Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином. После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!. Другие материалы по указанной Вами теме:
3155 |
Конспект прислал: lu4ezarnajaja 12 июня 2013 Комментарии (0) |
Информация | ||
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту. Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь! |
||