Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

");
отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Конспекты уроков, русский язык, 4 класс » Конспект урока русского языка в 4 классе: «Склонение имён прилагательных мужского и среднего рода»


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Конспект урока русского языка в 4 классе: «Склонение имён прилагательных мужского и среднего рода»


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12»






Проект урока



в 4 Б классе коррекционно-развивающего обучения
по русскому языку


Тема: «Склонение имён прилагательных мужского и среднего рода»



Тип урока: изучение нового материала





Цели урока: - развитие умения определять род, число, падеж имён
прилагательных;
- развитие умения устанавливать зависимость между
именем прилагательным и именем существительным;
- формирование навыка правильного написания безударных
падежных окончаний имён прилагательных;
- развитие самостоятельного и творческого начала в
умственной деятельности;
- формирование умений осуществлять самоконтроль;
- развитие умения организации умственного труда;
- формирование аккуратности.




Учебные технологии: - учебных отношений;
- формирования знаний и умений;
- применения знаний, умений;
- личностно-ориентированного обучения;
- организации групповой работы;
- здоровьесбережения.


Учитель: Рожкова Т. В.


Январь 2010 год


Ход урока




1. ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ

• Найдите пару
(у учащихся карточки с именами существительными, на доске карточки с именами прилагательными; дети подходят к доске и прикрепляют карточки так, чтобы получилось словосочетание)

2. АКТУАЛИЗАЦИЯ ЗНАНИЙ

• По какому признаку отличаются имена прилагательные? (по категории рода)
• Как ещё изменяются имена прилагательные? (по числам и падежам)

3. ПИСЬМО ПО ПАМЯТИ

• Сосредоточьтесь, внимательно прочитайте предложение по слогам и запишите.

МИМО ЗВОНКОГО РУЧЬЯ БЕЖИТ ЁЖ.

Уважаемые коллеги!

Здесь скрыта важная часть конспекта.
Данный конспект является бесплатным, но для его полного просмотра, Вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим логином.

Регистрация на сайте совершенно бесплатна и займет не более 1 минуты.




№1 • Прочитайте записанные предложения.
• Кто может сформулировать задание? (вставить окончания имён прилагательных и определить падеж имён прилагательных)

(дети выбирают из предложенных на карточках окончания, ставят на место и объясняют свой выбор)

ТЯЖЕЛО ПТИЦАМ ВО ВРЕМЯ СИЛЬН… МОРОЗА.
ОНИ ПОДЛЕТЕАЮТ БЛИЗКО К ЗАБОТЛИВ… ДРУГУ.
ЛЮДИ ПОТЧУЮТ ПЕРНАТЫХ ВКУСН… САЛОМ.
ВСЕ МЕЧТАЮТ О ТЁПЛ… ДНЕ.
• Как вы определяли окончания? (по вопросам)
• В чём вы испытывали затруднения?
• Как я могу вам помочь? (выставить таблицу)
Р. п. какого? -ого- -его-
Д. п. какому? -ому- -ему-
Т. п. каким? -им- -ым-
П. п. о каком? -ом- -ем-
• Прочитайте самостоятельно рассказ и подумайте, к чему он нас призывает.
• Запишите первое предложение. Выделите окончания и определите падеж имён существительных.

6. ПЕРВИЧНОЕ ЗАКРЕПЛЕНИЕ
(работа в парах)
• Вы получаете три словосочетания
• Составьте и запишите текст из трёх предложений, используя данные словосочетания.
БЕЛОСНЕЖН… ОДЕЯЛОМ, НА ПУШИСТ… СНЕГУ, ДО ВЕСЕНН… ТЕПЛА
ИЗ БУМАЖН… ЯЩИКА, К ВЫСОК… ДЕРЕВУ, ВКУСН… КОРМОМ
РАНН… УТРОМ, К ЛЫЖН… ПОХОДУ, ОКОЛО ШКОЛЬН… ЗДАНИЯ
• Выделите окончания имён прилагательных.
• Определите их падеж.
• Проверьте правильность написания окончаний по таблице.
7. ИТОГ УРОКА
• Что полезного вы взяли с урока?
8. РЕФЛЕКСИЯ
• Я прошу вспомнить урок и оценить его этапы со своей точки зрения
(дети в тетрадях ставят цифры и рисуют цветные кружки в соответствии со схемой)
1. найти пару 4. новая тема
2. письмо по памяти 5. работа в паре
3. физминутка
ТАБЛИЧКА: зелёный цвет – всё понятно
синий цвет – затрудняюсь
красный цвет – на понятно


Авторские права: Рожкова Татьяна Вячеславовна


Пожалуйста, оцените конспект - Конспект урока русского языка в 4 классе: «Склонение имён прилагательных мужского и среднего рода»:
  • 85
 (голосов: 2)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: tat.roz 24 января 2010 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2017. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн