Видео смотреть бесплатно

Смотреть отец и дочь видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

");
отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Методические темы и классные часы » Классный час "Мир космоса"


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Классный час "Мир космоса"


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Тема: "Мир космоса".
Здравствуйте ребята, вы знаете, какой у нас приближается праздник?
Д: Да, День космонавтики.
Правильно, поэтому тема нашего сегодняшнего классного часа посвящена именно этому дню и звучит она так: Мир космоса. Когда празднуется день космонавтики?
Д: 12 апреля.
Правильно, 12 апреля 1961 года впервые в истории человечества был выведен на орбиту вокруг земли космический корабль с человеком на борту. Кто был этим человеком?
Д: Юрий Гагарин.
Да, именно он, гражданин нашей страны, впервые совершил полёт вокруг земного шара на космическом корабле "Восток", который длился всего 108 минут. Ю.Гагарин был первым, кто доказал, что человек может работать в космосе. С тех пор 12 апреля стало днём космонавтики. 16 июля 1969 года начался первый полёт космонавтов США на луну. 20 июля космонавт Н. Армстронг первым из землян ступил на лунную поверхность. Но исследования космоса на этом не прекратились, они продолжаются до сих пор.
А теперь мы попутешествуем по космосу. Первое о чём пойдёт речь на нашем классном часе, это планеты Солнечной системы. Кто знает, сколько их всего?
Д: Девять.
Верно, и мы предлагаем расставить их в правильном порядке по удалённости от солнца. (Задача: на доске в разбросок расположены названия планет, написанные на листке бумаги. Один из детей должен выйти и расположить их в верном порядке: Солнце, Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун, Плутон).
И теперь мы в вкратце познакомим вас с каждой из них. Слушайте внимательно и запоминайте.

ВНИМАНИЕ! Здесь скрыта важная часть материала!
Чтобы открыть все скрытые части этого материала, получите пароль.
Только оплата материала, дает вам право на ЗАКОННОЕ использование данного конспекта!

   
   
Чтобы получить пароль, отправьте одну СМС
на номер 8609 с текстом kuroku 2777

Стоимость SMS - от 35 до 40 руб. с НДС

 
Введите в поле, расположенное ниже, пароль, который Вы получите на телефон после отправки СМС.
Далее нажмите кнопку Отправить.


 





 
Если пароль верный, скрытый текст будет разблокирован.


! Внимание, Клуб Учителей ПОДТВЕРЖДАЕТ, что стоимость СМС, составляет примерно 40 рублей с НДС для большинства операторов России. На нашем сайте нет и не будет обмана!
*Стоимость услуги для абонентов ОАО "МТС" составляет ХХХ руб. YY коп. с НДС. С размером Стоимости услуги и порядком ее списания можно ознакомиться на Сайте Оператора www.mts.ru в разделе "Услуги по коротким номерам", введя короткий номер в строке поиска, а также позвонив по единому номеру 88002500890. Контент предоставляется компанией ООО "Тот Мани". Поддержка: тел.: 8-800-200-46-01 (бесплатно), email: [email protected].
* Уважаемые коллеги, будьте внимательны: между "kuroku" и цифрами необходим пробел. Пароль состоит только из цифр и английских букв.
** Возникла проблема с оплатой? Обращайтесь к Администратору.
*** Часть гонорара за данный конспект переводится автору, приславшему материал.
**** Принимаются СМС из: России, Украины.
****** Для открытия всех скрытых частей одного конспекта, требуется всего 1 СМС.
***** Если после ввода не нажимается кнопка "отправить", нажмите Enter на клавиатуре.
****** Срок действия пароля - 24 часа.

 
"Альфа-Клик"
Карта Maestro
Карта MasterCard
Карты НСМЭП Украины
СберБанк Онлайн
Интернет-банк «Приват24»
Интернет-банк
«PSB-Retail»
Интернет-банк «Связной Банк»
Карта Visa
Qiwi-кошелек
Z-Payment
EasyPay
Единая касса



5. Юпитер. Юпитер – верховный бог, отец богов и людей. Это - самая крупная из планет Солнечной системы, он превосходит нашу планету по массе в 318 раз. Если бы при образовании он получил ещё большую массу, то вполне мог бы стать звездой. Юпитер довольно быстро вращается вокруг оси (с периодом около 10 часов), поэтому облака на его поверхности вытянуты в широтном направлении и по той же причине диск планеты сплющен с полюсов. На Юпитере в телескоп видны тёмные полосы и светлые зоны между ними. На самом деле это облака разной температуры (светлые – более холодные). Иногда в полосах возникают округлые "пятна" – как оказалось впоследствии, вихри в атмосфере Юпитера. Самый знаменитый из этих вихрей – так называемое Большое Красное Пятно – деталь атмосферы, наблюдаемая уже более трёх сотен лет. Внутреннее строение Юпитера весьма своеобразно. Атмосфера его, очень плотная и протяжённая, состоящая в основном из водорода, уплотняется по мере продвижения вглубь, и на некоторой глубине вещество переходит в особое газожидкое состояние. Впрочем, вполне вероятно существование у Юпитера и твёрдого ядра.

6. Сатурн. Эта планета имеет мёртвенно-бледный, свинцовый оттенок цвета. С богом Сатурном римляне связывали представления о судьбе и роке. Эта планета в девять с половиной раз дальше от Солнца, чем Земля. Движется он тоже медленно: год продолжается двадцать девять с половиной земных лет. Самая заметная деталь планеты – это его кольца. Выделяют три кольца: первое - внешнее, второе – отделённое от первого делением Кассини, и третье – слабое внутреннее кольцо. Поражает их малая толщина – порядка 20 метров, а ширина составляет 60 000 км. До полётов космических аппаратов считалось, что кольца есть только у Сатурна, однако выяснилось, что кольца и даже системы колец у всех планет-гигантов – Юпитера, Урана и Нептуна. Сатурн, как и Юпитер, состоит в основном из водорода и гелия, хотя гелия там меньше, чем на Юпитере. В верхних слоях атмосферы они находятся в газообразном состоянии. С погружением в недра водород переходит в жидкое состояние. А в самом центре находится твёрдое ядро планеты, состоящее из железа, некоторых каменистых веществ и…льда. Температуры там очень высоки, и, тем не менее, лёд существует. Как это можно объяснить? Оказывается многие вещества, имеющие одинаковый химический состав, могут существовать в разных формах. Например, уголь и алмаз. Так и лёд. Известно много его видов и некоторые из них, например лёд 7, вполне устойчивы к высоким температурам – могут не плавиться при температуре в сотни градусов.

Остальные три больших планеты были неизвестны древним. Они слишком далеки от нас. Лишь после изобретения телескопа в начале 17 века стало возможным их открытие.





Пожалуйста, оцените конспект - Классный час "Мир космоса":
  • 85
 (голосов: 2)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: Kusudamar 20 сентября 2009 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2017. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Обращение к пользователям | Список любителей плагиата

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн