Видео смотреть бесплатно

Смотреть аниме видео

Официальный сайт ejnews 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Поиск
Главная | Статистика | Задать вопрос| Сделать стартовой | Добавить в избранное
   





  Рекламный блок


 

Конспекты уроков для учителей начальной школы » Учебные предметы » Конспекты открытых уроков » Конспект урока: "Правописание непроизносимых и парных согласных". 2 класс

Конспект урока: "Правописание непроизносимых и парных согласных". 2 класс

Тема. "Правописание непроизносимых и парных согласных" (обобщение).

Цели. Закреплять знания детей по теме "Правописание непроизносимых и парных согласных; правописание звонких и глухих согласных в словах"; развивать мышление, творческие способности учащихся; воспитывать честность в игре, прививать интерес к урокам русского языка.
Оборудование. Карточки с цифрами, таблица "Звездный час".

Ход урока

I. Организационный момент
II. Сообщение темы
Учитель. У нас необычный урок. А чем он необычен -догадайтесь сами.
Посреди деревьев Кузнец кует. Кто это?
Д.Дятел
У. Дятел передает телеграмму. Учитель читает слова, дети записывают первую букву каждого слова.
Зима, ветка, ёж, заяц, нос, дом, ы, й, йод, чулок, антенна, сом.
Прочитайте, что получилось.
Д. Звёздный час.
У. Чем же необычен наш урок?
Д. Мы будем играть в игру "Звездный час".
У. Кто это?
Маленький, беленький
По лесочку прыг, прыг,
По снежочку тык, тык.
Д. Заяц,
У. Заяц бьет и барабан, передает нам послание. Отгадайте тему игры.
Учитель читает слова, дети записывают первые буквы каждого слова.
1. Петух, Рима, Альбом, Полк, Окно, Пистолет, II.-ли, Сани, Арка, Небо, Ирис. Ель.
2. Нитки, Ель, Пип, Рима, Ослик, Ирис. Зонт, Но-нбрь, Овца, Сон, Имя, Мак, Ы, Хлев.
3. Иволга.
ВНИМАНИЕ! Чтобы увидеть остальной текст, отправте SMS.
Стоимость смс всего 10 рублей!
После этого, все материалы нашего сайта станут для Вас открыты.

Оплатить с помощью:

sms webmoney

Введите полученный код:

Внимание! После оплаты услуги Вы сможете видеть все платные материалы на сайте до закрытия браузера!



1) разбить класс на команды, каждая команда выбирает своего представителя для игры;
2) каждый ряд выбирает одного учащегося для игры;
3) заранее проводится какой-то тест, отбираются 4-5 учащихся.
Предпочтительней два первых варианта, так как представителей команд поддерживают свои болельщики, то сеть команды тоже участвуют в игре.
Кроме того, этих болельщиков (команды) можно ис- пользовать для помощи игроку в V! туре -для составления слов.
Typ I.
У. Какое слово "лишнее"?
1.сердце
2.поздно
3.радостный
4.свистнуть
5.честный
6.опасный ("лишнее" слово)
Дети поднимают карточку с цифрой 6. За каждый правильный ответ- 3 балла.
Тур II.
У. Сорока-воровка растеряла слова. Помогите ей собрать их и составить предложение.
Ветра, сухой, шумит, от, тростник.
- Разберите по членам предложения.
Д. Сухой тростник шумит от ветра.


На доске таблица
1. подлежащее
2. определение
3.сказуемое
4. дополнение
5. обстоятельство
у. Каким членами предложения являются слова:
[2] [I] [3] [4]
Сухой, тростник, шумит, ветра

Сделайте звуко-буквенный анализ слова тростник.
- Скажите и покажите карточками количество букв, звуков.
Д. Букв - 8. звуков - 7.
ВНИМАНИЕ! Чтобы увидеть остальной текст, отправте SMS.
Стоимость смс всего 10 рублей!
После этого, все материалы нашего сайта станут для Вас открыты.

Оплатить с помощью:

sms webmoney

Введите полученный код:

Внимание! После оплаты услуги Вы сможете видеть все платные материалы на сайте до закрытия браузера!



Ужа ный 3
1 ст 2 д 3 сн 4 л 5 з 6 в
Дети показывают ответы с помощью карточек.

Тур IV
У. Миша летом жил в деревне. В письме своему другу Толику он однажды писал:
У нас в деревне есть прут. Мы с братом сделали плод и спустили его в прут.
Толик прочитал письмо и удивился. Сколько ошибок он нашел? Где?
Д. Плод - часть растения, в которой содержатся семена.
- Плот - скрепленные бревна иди доски для переправы на них по воде.
- Прут - сломанная ветка без листьев.
- Пруд - водоем, вырытый людьми.

1. прут
2. пруд
3. плод
4.плот
Дети показывают ответы с помощью карточек.
Тур V
У. Неизвестно, как случилось,
Только буква заблудилась:
Заскочила в чей-то дом
И хозяйничает в нем!
Но едва туда вошла буква-озорница,
Очень странные дела начали твориться.
У. В каждом стихотворении вы должны найти букву-озорницу.
Жучка будку не доела:
Неохота. Надоело.
Д. Карточка 2.
У. Мама с бочками пошла
По дороге вдоль села.
Д. Карточка 6.
У. Забодал меня котел,
На него я очень зол.
Д. Карточка 1.
У. На волке - сметана, творог, молоко,
И рад бы поесть, да достать нелегко.
Д. Карточка 3.
У. Миша дров не напилил.
Печку кепками топил.
Д. Карточка 4.
У. На болоте нет дорог,
Я по кошкам - скок да скок!
Д. Карточка 5.
1з 2л 3п. 4щ 5ч 6д
Тур VI
У. Начинается последний тур. У команд есть последняя возможность заработать баллы. Вам предлагается слово радостный. Кто больше составит из него слов?
Д. Сон, ноc, сад, стон, наст, рост, рот, народ, рай, рой, дно, тон, нота, стадо, соты, сорт, нора...
IV. Подведение итога игры
Учащиеся подсчитывают очки. У кого больше очков -тот выигрывает.
Л. Банщиков
С.Досатуй
Приаргунский р-н,
Читинская обл.


Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Напечатать новость Просмотров: 8 автор: admin 28 октября 2008 Комментарии (0)
 

  Добавление комментария
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код



 

| © 4 stupeni 2008 | design by ch-art.ru

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн