Online video hd

Смотреть домашний видео

Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Поиск
Главная | Задать вопрос| ОТПРАВИТЬ КОНСПЕКТ| Сделать стартовой | Добавить в избранное
   





  Внимание, важная информация!


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

10 000 руб в месяц? Легко!

Подробнее читать здесь.

ВЫПЛАТЫ ЗА ЯНВАРЬ ЗАВЕРШЕНЫ!
ждем новых конспектов!

 

Конспекты уроков для учителей начальной школы » Учебные предметы » Конспекты открытых уроков » Решение задач простого и составного типов

Решение задач простого и составного типов

Тема: . Решение задач простого и составного изученных типов.
3 класс

Цель: реализация задач.
Тип урока: закрепления изученного материала.
Задачи.
Образовательные:
- закрепить умение решать простые и составные задачи изученных типов;
-совершенствовать вычислительные навыки, умение преобразовывать единицы длины, времени.
Развивающие:
- продолжать развивать умение наблюдать, умение анализировать и сравнивать.
Воспитательные:
- воспитывать у детей любознательность и интерес к математике.
Оборудование:
Для учителя. Карточка «помогайка»(2)
Для учеников. Учебник, тетрадь, ручка, карандаш, линейка, карточки с изображениями арифметических действий.

Ход урока.

Этапы Деятельность учителя Деятельность учащихся
4. Организа-
ционный
момент Проверка готовности учителя и учащихся к уроку. Проверяют свою готовность к уроку
5. Устный счет 1. Блиц-турнир.
1) С одной грядки упали а моркови, а с другой – b моркови, с моркови положили на хранение. Сколько осталось?
2) Собрали а грибов. Из них b – красноголовики (подосиновики), с – маслята, а остальные белые. Сколько белых грибов?
3) В одной теплице собрали с помидоров, а в другой – b 3 раза больше. Сколько помидоров собрали с трех теплиц?
2. Дети поднимают знаки арифметических действий.
1) На несколько единиц больше.
2)В несколько раз больше.
3)Во сколько раз больше?
4)На сколько единиц больше?
ВНИМАНИЕ! Здесь скрыта важная часть конспекта!
Чтобы увидеть ее, отправьте SMS.

Оплатить с помощью:

sms webmoney

Введите полученный код:

Внимание! После оплаты услуги Вы сможете видеть все платные материалы на сайте до закрытия браузера!



В каких единицах измеряются длины?
Как найти площадь фигуры?
Как найти сторону квадрата, зная периметр?
На доске закрепляются карточки «помогайки».
2.№4,с.90

3.№29, с. 93

4.№16, с.91.
Коллективная работа.
5. №13,с.91

6. №20, с.92 – Устная работа.
Что неизвестно в каждом уравнении? (Правило).

Сумма длин сторон фигуры.
Ответы детей.

Дети выполняют задание самостоятельно.
Один ученик записывает на доске и комментирует, другие- в тетради.

Самостоятельно выполняют задание.

Дети отвечают.

4.Физкультурная минутка
Мы немножко отдохнем.
Встанем, глубоко вздохнем.
Дети по лесу гуляли,
За природой наблюдали.
Вверх на солнце посмотрели,
И их всех лучи согрели.
Чудеса у нас на свете
Стали карликами дети.
А потом все дружно встали,
Великанами мы стали.
Дружно хлопаем,
Ногами топаем!
Хорошо мы погуляли,
И немножечко устали!

Учащиеся повторяют движения за учителем
5. Работа над пройденным материалом.
1. №17,18,19,с.92.
2. №8,с.90.
3.№39,с.94
Самостоятельно выполняют работу.
6. Домашнее задание.
1. Учебник: №11, с.91, №35,с.94.
Задания из тетради даются индивидуально. Дети записывают задание в дневники.


Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

Напечатать новость Просмотров: 94 автор: trinity 2 февраля 2009 Комментарии (0)
 

  Добавление комментария
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить код



 

| © 4 stupeni 2008-2009 | design by ch-art.ru

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн