Видео смотреть бесплатно

Смотреть анал видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

");
отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Конспекты уроков, математика, 3 класс » Конспект урока по математике."Умножение двузначного на однозначное", 3 класс


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Конспект урока по математике."Умножение двузначного на однозначное", 3 класс


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Конспект урока по математике.

Программа: система развивающего обучения Л.В.Занкова.
Учебник «Математика» Аргинская И.И., Ивановская Е.И. 2006.
Класс: 3 класс

Четверть: II четверть.
Тема: "Умножение двузначного числа на однозначное"
Цель: научить умножать двузначное число на однозначное, используя распределительный закон умножения.
Задачи:
Образовательные:
- закрепить умение раскладывать числа на сумму разрядных слагаемых;
- совершенствование вычислительного навыка;
- совершенствование умения решать задачи.
Развивающие:
- развивать внимание, память, математическую речь;
- развивать логическое мышление, вариативность мышления;
- развивать желание работать самостоятельно, разбираться в проблемных ситуациях урока.
Воспитательные:
- воспитывать умение работать в парах, индивидуально;
- воспитывать умение работать с учебником;
- воспитывать творческую активность и дружелюбные отношения в ученическом коллективе.
Оборудование:
Карточки с текстом задачи, карточки с заданиями для более сильных учеников, вагочики+ числа.
Эскиз доски:



Ход урока.
Организационный момент.
У: Сегодня у нас будет необычный урок. Мы отправляем в сказочное «Математическое королевство» на поезде. Правит этим королевством мудрый король, который издал указ: «Сделать зарядку для ума, составить состав поезда из вагонов и отправиться в путешествие по королевству!» Готовы? Но в путешествие мы возьмём только тех, кто быстро думает и хорошо считает.
1. Знаете ли вы, какая рыба без чешуи? На доске варианты. Верный ответ вы найдете, если правильно выполните все вычисления. (устно)
100:1-96:2×9×1:6×10-3:9=?
На доске: 7 Щука
4 Окунь
3 Сом
2. Соедините пары выражений (устно)
На доске:
(30+2)×4 (40+8)×2
(21+34)×2 30×4+3×4
40×2+8×2 21×2+34×2
30×4+2×4
34×2+21×2
Какие знания вам помогли при выполнении этого задания?
(распределительный закон умножения - повторение формулировки закона)
3. Задумай однозначное число, прибавь к нему 17, из полученной суммы вычтите 9. Из остатка вычтите задуманное число. В результате получится число 8.
4. Для того, чтобы отправиться в путешествие нам нужно составить состав поезда, загрузить вагоны. Замените номер вагона суммой разрядных слагаемых.
На доске: Молодцы! Теперь мы можем отправляться в путь!
2.Объяснение нового материала.
Станция №1 «Новинка»
У: Реши задачу: У стола 4 ножки,
А вопрос таков:
Сколько вместе будет ножек
У 17 столов?
У: Давайте составим краткую запись:
На доске: 1 ст.- 4 н.
17 ст.- ? н.
Что известно из условия задачи?

Уважаемые коллеги!

Здесь скрыта важная часть конспекта.
Данный конспект является бесплатным, но для его полного просмотра, Вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим логином.

Регистрация на сайте совершенно бесплатна и займет не более 1 минуты.



У: Поезд отправляется. Следующая станция «Проверялкино».
Король математики хочет проверить ваши знания. На доске записаны равенства с пропущенными числами. Какие числа нужно вписать в «окошки», чтобы равенства стали верными?
На доске: Для более сильных учеников на карточках:
( +5)× =20×3+5×3 ( +5)× = 5×3+20×
10×4+ × =( +2)×4 4×10+ × =( +2)×4
(60+ )×7= ×7+ 2× (60+ )×7= 7× + 7×2

Проверка у доски.

4.Домашнее задание.
У: Король математики доволен, он благодарит вас, но отправляя домой, даёт домашнее задание:



5. Итоги урока.
Что ты нового для себя открыл на уроке?
Какие знания тебе помогли?
Оцени свою работу на уроке (с помощью жестов).



Дополнительное задание:
Упр.
В левой части каждой записи поставь между числами знаки действий и, если нужно, скобки так, чтобы соблюдался указанный порядок действий и получались верные равенства.

5 8 6 4=50

5 8 6 4=11

5 8 6 4=38

Страничка ученика:
Задача.
1 ст.- 4 н.
17 ст.- ? н. 4×17 =17×4
17×4= (10+7)×4=10×4+7×4=40+28=68
Ответ: 68 н.

75×3=(70+4)×3=70×3+4×3=210+12=222

Задача


(18+14+10)×3=42×3=(40+2)×3=40×3+2×3=120+6=126 (картин)
Ответ: 126 картин.


( 20 +5)× 3 =20×3+5×3
10×4+ 2 × 4 =( 10 +2)×4
(6+ 2 )×7= 6 ×7+ 2×7


Упр.

5×8+6+4=50

5+8-6+4=11

5×8-6-4=38


Авторские права: Колосова М.В.


Пожалуйста, оцените конспект - Конспект урока по математике."Умножение двузначного на однозначное", 3 класс:
  • 85
 (голосов: 1)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: vitaminka 17 февраля 2010 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2017. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн