Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русское видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

");
отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Конспекты уроков, озн. с окруж. миром, 1 класс » Конспект урока-викторины на тему:" Домашние и дикие животные" 1 класс


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Конспект урока-викторины на тему:" Домашние и дикие животные" 1 класс


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Конспект нестандартного урока
По теме: «Домашние и дикие животные»
Задачи:
• Закреплять понятия: «животные», «дикие животные», «домашние животные».
• Развивать доказательную речь.
• Содействовать развитию у учащихся любознательности.
• Способствовать воспитанию у учащихся любви к природе.
Оборудование:

Ход урока:
1. Рефлексия. Организационный момент.
-Здравствуйте!
- Ребята, поверните головы и улыбнитесь своим товарищам. Пусть вам станет легко и весело и пусть это поддерживает вас на протяжении всего урока.
- Определите, с каким настроением вы пришли на урок, покажите это цветом карандаша: синий карандаш плохое настроение, красный - хорошее.
Надеюсь, что после нашего урока у тех, у кого плохое настроение оно улучшиться! А у кого хорошее – таким и останется!
2. Основная часть.
- Сегодня наш урок будет проходить в необычной форме! Я сейчас разделю вас на 2 команды и вы будете выполнять различные задания! И мы посмотрим какая команда победит!
А. Первое задание, которое я предлагаю вам выполнить - это отгадывать загадки! Каждой команде по очереди я буду загадывать загадку, команда должна будет отгадать, если одна команда не ответит, то ответить сможет другая команда!
Загадки:


Лежала между ёлками
Подушечка с иголками.
Тихонечко лежала,
Потом вдруг убежала.
Ответ: Ёж

Кто с высоких тёмных сосен
В ребятишек шишку бросил?
И в кусты через пенёк
Промелькнул, как огонёк?
Ответ: Белка

Хозяин лесной, просыпается весной,
А зимой, под вьюжный вой,
Спит в избушке снеговой.
Ответ: Медведь
Хитрая плутовка, рыжая головка,
Хвост пушистый - краса!
А зовут её...
Ответ: лиса

Выгоняли рога
Погулять на луга.
И рога вечерком
Прибрели с молочком.
(корова)

Выгнул спину он дугой,
Замяукал.
Кто такой?
Потянулся сладко –
Вот и вся зарядка.
Ответ: Кот

У этих спор упрямый
Но очень интересный -
И кто кудрявый самый,
и кто богаче шерстью.
Ответ: Овца

Кто имеет пятачок,
Не зажатый в кулачок?
На ногах его копытца,
Ест и пьет он из корытца.
Ответ: Поросенок

Заворчал живой замок,
Лег у двери поперек.
Две медали на груди,
Лучше в дом не заходи!
Ответ: Собака


Б. Второе задание.
Сейчас я буду задавать каждой команде по вопросу, а они должны будут ответить!
Вопросы:
Какие животные относятся к домашним?
Какие животные относятся к диким?
Почему домашние животные так называются?
Почему дикие животные так называются?
Какая польза от домашних животных?
Есть ли польза человеку от диких животных?

3. Физминутка
Веселые зверята
Зайка скачет по кусточкам,
По болоту и по кочкам.
(Скачут на двух ногах, сделав «ушки» из ладоней.)
Белка прыгает по веткам,
Гриб несет бельчатам-деткам.
(Прыгают, согнув руки перед грудью.)
Ходит мишка косолапый,
У него кривые лапы.
(Идут вперевалку.)
Без тропинок, без дорожек
Катится колючий ежик.
(Двигаются в полуприседе, сделав круглые спинки.)

4. Продолжение конкурса
В. Третье задание - А теперь, я раздам каждому по карточке, на которой написано животное! По очереди, по одному из каждой команды вы будете выходить и рассказывать показывать то животное что написано у вас на карточке , а участники команды- противников должны будут угадать какое животное вы показываете!(Дети игра ют)

5. Творческое задание.
- Итоги кон курса мы подведём в конце урока, а пока я хочу, чтобы вы выполнили творческое задание! Каждому из вас я раздам листок и карандаши! Нарисуйте то животное, которое вам больше всего нравится!
-Молодцы, из ваших рисунков мы организуем небольшую выставку в нашем классе!

6. Подведение итогов.
- А сейчас мы подведём итоги нашего конкурса! ( подсчитывается количество баллов).
Ребята, вам понравилось наше сегодняшнее занятие?
Что вам понравилось больше всего?

7. Заключительная часть.
- Наше занятие подошло к концу! Можете быть свободны!





Пожалуйста, оцените конспект - Конспект урока-викторины на тему:" Домашние и дикие животные" 1 класс:
  • 68
 (голосов: 1)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: Olehka92 14 мая 2012 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2014. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн