Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Сценарии праздников » Фольклорные праздники и другие праздники » Конкурсная программа "Семейный праздник"


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Конкурсная программа "Семейный праздник"


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Семейные праздники и традиции
Конкурсная программа
Звучат инструментальные мелодии.
Ведущий. Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня я предлагаю вам окунуться в атмосферу семейной жизни с ее укладом, традициями, праздниками и попытать-ся най¬ти пути решения возникающих в семье конфликтов. На¬деюсь, что наша встреча даст вам возможность лучше по¬нять своих родителей, а также узнать что-то новое о себе, проанализировать собственные поступки.
Представление жюри.
Ведущий. Что же такое семья? Слово это понятно всем, как слова «хлеб» и «во-да». Семья с первых мгнове¬ний жизни рядом с каждым из нас. Семья - это дом, это папа и мама, бабушка и дедушка. Я приглашаю наши им¬провизированные се-мьи на сцену!
Представление команд (3 команды по 7 человек).
Конкурс «Семейная фамилия»
Ведущий. Семейные реликвии - это не только ста¬ринные ордена, медали, в от-блесках которых отражается сама российская история. Не только редкая книга, древняя икона, с которой шли и в бой, и под благословение еще наши прадеды. Но и фамилии, которые мы и сегодня не¬сем по своей жизни. Не зря ведь древ-ние русские лето¬писцы не переставали напоминать: «Луна светила над землею еще задолго до того, как мы родились...» И если вдуматься в подлинный смысл этой фразы, то станет понят¬но: нельзя жить на свете «Иванами, не помнящими род¬ства», своего прошлого.
Команды должны придумать фамилию для своей имп¬ровизированной семьи и оригинально ее представить.
Конкурс «Семейная песня»
Ведущий. Как поется в известном шлягере прошлых лет, «легко на сердце от песни веселой, она скучать не дает никогда». Давайте и мы не будем скучать. Вспомним песни, которые любят родители и дети, которые смогут петь все при-сутствующие.
Команды хором по очереди исполняют песни: кто больше.
Конкурс «Семейная переписка»
Ведущий. Письма. Они хранят неуловимое очарова¬ние эпохи, они таинственны, они трогательны. С появле¬нием современных средств связи люди все реже и ре-же вступают в переписку, все чаще ограничиваются телефон¬ным разговором. Са-ма культура эпистолярного жанра ухо¬дит от нас. А ведь для наших предков пись-ма были ос¬новным средством общения на расстоянии. Я предлагаю нашим семьям попытаться возродить эту традицию.
Команды составляют письма на заданную тему (в дерев¬ню дедуш-ке, тете в Америку, брату в армию). Жюри оценивает оригиналь-ность и остроумие, литературный слог.
Конкурс «Конфликтные ситуации»
Ведущий. В каждой семье случаются конфликтные ситуации, но далеко не у всех они разрешаются положительно. Сейчас вашему вниманию будут предложены такие ситуации, а команды постараются обыграть их, найти наиболее интересное и мирное решение конкретной проблемы.
Ситуации:
1. Гости. Ваши новые соседи неожиданно заходят на огонек. Дети с тремя свои-ми лучшими друзьями смот¬рят по телевизору любимое шоу. Отец семейства, желая произвести хорошее впечатление на нагрянувших гостей, выключает теле-визор и велит детям немедленно, без воп¬росов привести дом в порядок. Когда сын начинает спра¬шивать, почему он должен делать это именно сейчас, отец очень злится. Дочь, смущенная отцовским тоном и тем, что свидетелями происхо-дящего стали ее друзья, плачет и убегает в свою комнату.
2. Куртка. Второклассница Света пришла в школу в но¬вой красивой куртке. «Све-та, какая красивая у тебя курт¬ка!» - встретили ее подружки. Она не скрывала сво-ей радости. Бережно сняла куртку и повесила на вешалку. Через два урока, к концу перемены, она подошла к своей куртке и с плачем кинулась к учительнице. Куртка была порезана. Как должны отреагировать учительница и роди¬тели?
3. Дочки-матери. Дочь перестала быть откровенной со своей матерью. Она по-няла: что бы она ей ни рассказала, чем бы ни поделилась, это будет использова-но против нее. Недавно дочь призналась, что ей нравится парень. А мать сразу же кинулась к соседям наводить справки, рас¬спрашивать о нем. Теперь юноша и девушка не могут вме¬сте пройти по улице. Дочь обратилась к отцу, он принял ее сторону - возник конфликт между родителями.
Ведущий. Пока команды готовятся, на нашей сцене - гости.
Номер художественной самодеятельности.
Конкурс «Аукцион семейных праздников»
Ведущий. В каждой семье справляют праздники. На¬ряду с традиционными, ко-торые отмечает вся страна, у каждой семьи есть свои собственные. Сейчас мы узнаем, сколько праздников и какие отмечают наши семьи.
Команды по очереди называют семейные праздники. Выигрывает команда, последней назвавшая праздник.
Конкурс «Домашнее задание»
Ведущий. Не подлежит сомнению утверждение, сила семьи в совместных де-лах и интересах. Как хорошо, когда все вместе занимаются домашними делами, вместе справляются с трудностями, вместе отдыхают!
Команды инсценируют различные праздники: «Проводы в армию», «Свадьба», «Семейный Новый год».
Конкурс «Пойми без слов»
Ведущий. В семье, где находится повод посмеяться, и живут ощущением радо-сти жизни, душа расцветает. Луч¬ший педагогический прием - юмор, выручаю-щий даже в самых нестандартных ситуациях. Чувство юмора пригодит¬ся в этом конкурсе.
Командам предлагаются тексты детских песен («Кузне¬чик», «Улыб-ка», «Песенка крокодила Гены»), которые нужно изобразить перед зрителями только с помощью пантомимы. Побеждает команда, чью песню зрители быстрее отгадают.
Конкурс «Танцевальная семья»
Ведущий. Танец подобен музыке: главная его задача состоит не в том, чтобы изображать, но в том, чтобы выра¬жать. Достигая органичного слияния танце-вальных дви¬жений, жестов и мимики, танцовщик создает характер героя, вы-ражает глубину его чувств, передает сущность изображаемых событий.
Команды поочередно исполняют танцевальные компо¬зиции под клас-сические мелодии в современной обра¬ботке: «Танец с саблями», «Та-нец маленьких лебедей»,«Полет шмеля».
Ведущий. Все политические партии рано или поздно перестают сущест-вовать. «Партия» под названием «семья» живет уже много веков. И за эти столетия люди не при¬думали иного объединения, но подтвердили мысль: чем больше в семье доброты и взаимопонимания, тем проч¬нее отчий дом.
Оценки жюри, награждение победителей.
Ведущий. «Семья - это самая благородная форма су¬ществования чело-века» (В. В. Розанов). И пусть с губи¬тельной целью приходят житейские бури и неурядицы. Они ничего не смогут сделать, пока все мы будем храни¬телями своего семейного архива!


Авторские права: http://biblioteka39.3dn.ru/uchitel/arxiv.doc


Пожалуйста, оцените конспект - Конкурсная программа "Семейный праздник":
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: botiy 21 сентября 2009 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2014. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн