Online video hd

Смотреть 4k видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

");
отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Конспекты уроков, лит. чтение, 3 класс » Конспект урока по литературному чтению для 2 класса Тема. Л.Н.Толстой « Котенок».


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Конспект урока по литературному чтению для 2 класса Тема. Л.Н.Толстой « Котенок».


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

методическая разработка урока по литературному чтению для 2 класса
Тема. Л.Н.Толстой « Котенок».
Цели:
• Познакомить с содержанием рассказа «Котенок», совершенствовать технику чтения, работать над выразительностью речи, учить работать со словарем.
• Развивать логическое мышление.
• Прививать любовь к животным.
Оборудование: учебник «Родная речь», толковый словарь, выставка рисунков, книг, портрет писателя.
Ход урока.
1. Орг.момент.
2. Проверка домашнего задания.
- С творчеством какого писателя мы с вами познакомились на прошлом уроке? ( с творчеством Л.Н.Толстого)
Рассказ о Л.Н.Толстом подготовленного ученика.
- Вы подготовили рисунки к рассказу «Филиппок» (выставка рисунков)
- Давайте, дети, защитим свои рисунки, прочитав отрывки из текста.
Сценка. « Филиппок, учитель».
-Почему собаки набросились на Филиппка?
Итог.
3. Объяснение нового материала.
- Как называются животные, которые живут с человеком?
- Каких домашних животных вы знаете?
- Сегодня мы продолжим изучать произведения Л.Н.толстого, а о ком, вы узнаете из загадки:
Мягкие лапки, пушистый животик,
Ласково мне улыбается… (котик)
- А как называются детеныши кошки? ( котята)
На доске Л.Н.Толстой « Котенок».
4. Чтение текста учителем.
Новые слова:
Подле
Амбар
Что было духу
- Как вы понимаете значение этих слов?
Дети высказывают свои понятия и сверяют с толковым словарем.
5. Чтение текста учениками.
– Откройте учебники на странице 117 и прочтем рассказ смысловыми отрывками.
6. Беседа по содержанию.
- Кто из произведения вам больше всего понравился? Почему?
- За кого вы волновались?
Физ.минутка для глаз.
7. Закрепление изученного материала.
Беседа по содержанию.
- Когда пропала кошка?
- Где нашел Вася котят?
- Сколько их было?
- Как же котенок остался один?
- Какая опасность угрожала котенку?
- Кто спас котенка?
- Что можно сказать о Васе?
- Можно ли Катю осуждать?
- Поставьте себя на место Кати.
Физ.минутка
8. Работа над выразительностью речи.
- Найдите отрывок, как дети искали кошку. Как будем читать? (с отчаянием, грустно)
- Найдите отрывок, как дети обнаружили котят? Как будем читать? ( радостно)
- Найдите описание котенка. Как будем читать? ( с любовью, ласково)
9. Работа с иллюстрацией.
- На с.118 есть иллюстрация. Найдите отрывок к ней.
- Что Л.Н.Толстой хотел нам сказать? ( оберегать, заботиться)
Выставка книг, посвященная кошкам. Беседа.
10. Клуб телезнатоков .
Слайд 1
1 раунд ( учитель математики)
- Сколько лет живет кошка, если собака живет 18 лет, а это на 3 года больше, чем живет кошка?
2 раунд ( учитель биологии)
- Кошки очень чистоплотны. Почему они часто умываются? ( Вылизывают свой запах)
3 раунд
- Почему кошки не натыкаются на предметы? (У них очень острое обоняние)
Рассказ учителя об истории возникновения кошек. (презентация)
11. Итог.
Всё мяукал котенок
Во дворе под кустом.
Все хотелось котенку
Чтоб позвал кто-то в дом.
Вдруг с куста одинокий
Прошуршал желтый лист.
Показалось котенку,
Что позвали: «Кис-кис»
Замирая от счастья,
Он помчался на зов,
Только дверь оказалась
заперта на засов.
Уч. Грустное стихотворение, Правда?
Чтобы этого не случилось, никогда не забывайте кормить, поить своего маленького друга, заботиться о нем. Пусть никогда не случиться так, что наш друг потеряет кров над головой.
12. Домашнее задание.





Пожалуйста, оцените конспект - Конспект урока по литературному чтению для 2 класса Тема. Л.Н.Толстой « Котенок».:
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: Светик61 28 сентября 2010 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2017. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн