Видео смотреть бесплатно

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

");
отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Конспекты уроков, лит. чтение, 4 класс » Урок литературного чтения в 4 классе по теме. «Библейские сказания


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Урок литературного чтения в 4 классе по теме. «Библейские сказания


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Урок литературного чтения в 4 классе по теме.
«Библейские сказания: «Семь дней творения», «Бог сотворил первого человека»
«Жизнь первых людей в раю», «Первый грех», «Обещание спасителя»,
«Изгнание из рая».

Цели: развивать внимание, речь, воображение учащихся; познакомить с библейскими сказаниями; провести работу над содержанием; совершенствовать навык чтения; расширять кругозор учащихся.

Оборудование: иллюстрации из книги «Библия для детей.»

Ход урока.

 Организационный момент.

 Проверка домашнего задания.
1. Пересказ мифа «Дедал и Икар» по ранее составленному плану.

2. Вопросы учителя.
-Какой раздел учебника мы изучали на предыдущих уроках?
-Что называют мифом? Кто сочинял мифы?
-Какие мифы мы читали? Каких мифических героев запомнили?

 Работа над новым материалом.
1. Целевая установка.

-Сегодня мы с вами начинаем изучение нового раздела. Прочтите его
название.
-Как вы думаете, почему авторы учебника именно так назвали раздел?
Какие произведения мы будем читать?
-А кто из вас уже читал библейские сказания? О чем же вы узнали, прочитав их?
-А что такое Библия?
-Чтобы проверить, правильно ли вы ответили на данный вопрос, давайте прочитаем статью в учебнике на с.174.

2. Чтение учителем библейского сказания «Семь дней творения».

-Почему это библейское сказание называется именно так?
-Перечислите по порядку все творения Бога.
-Что говорится в этом сказании о седьмом дне?


3.Чтение библейского сказания «Бог сотворил первого человека» учащимися вслух, «цепочкой»
-О чем вы узнали, прочитав это библейское сказание?
-Из чего же, согласно Библии ,было сотворено тело человека?
-Какое имя дал Бог первому человеку? Что росло в райском саду?
-Какой наказ дал Бог Адаму?
-Каким образом была сотворена первая женщина? Как ее звали? Что обозначает ее имя?

4.Чтение библейского сказания «Жизнь первых людей в раю» учащимися в парах.
-Где же Бог поселил Адама и Еву?
-Как выглядел рай?
-Чем было необычно дерево жизни?
-Почему нельзя было есть плоды с дерева познания добра и зла?
-Зачитайте строки, которые свидетельствуют о счастливой жизни в раю.

5. Чтение библейского сказания «Первый грех…» учащимися про себя.

-Кого в библейском сказании называют дьяволом? Почему он решил погубить Адама и Еву?
-Что же случилось с Адамом и Евой после вкушения плодов с дерева добра и зла? Зачитайте?

Как Бог наказал Адама и Еву? Зачитайте.


6.Викторина.

-Догадайтесь, из какого библейского сказания следующие строки?

1) «Ева посмотрела на дерево; запрещенные плоды особенно понравились ей теперь…» («Первый грех…»)
2) «И посмотрел Бог на все, что создал, и увидел, что все очень хорошо…» (Семь дней творения»)
3) «Бог посадил райский сад для человека. В нем было много цветов, деревьев и вкусных плодов» (Бог сотворил первого человека».)
4) «Среди рая росли два особенных дерева. Одно из них было дерево жизни, другое - дерево познания добра и зла». (Жизнь первых людей в раю».)
-А теперь рас положите названия библейских сказаний в том порядке, в котором мы с ними знакомились на уроке.
-Можно ли изменить этот порядок? Почему?

 Подведение итогов урока.
-узнали ли вы что-то новое, прочитав эти библейские сказания сегодня на уроке?
-Что вы можете сказать об отношении Бога к человеку?

 Домашнее задание: подготовить ответы на вопросы учебника 3,5,6,7,8, стр.179;
* рисунок к любому из сказаний.


Авторские права: Березина В.П.


Пожалуйста, оцените конспект - Урок литературного чтения в 4 классе по теме. «Библейские сказания:
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: valya1964 19 февраля 2012 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2017. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Обращение к пользователям | Список любителей плагиата

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн