Видео смотреть бесплатно

Смотреть вк видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

");
отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Методические темы и классные часы » Классный час:"Все работы хороши..." 1 класс


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Классный час:"Все работы хороши..." 1 класс


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

ГУО «Общеобразовательная средняя школа № 16 г. Борисова»







(1 класс)








Подготовил воспитатель ГПД
Крупнова Людмила Борисовна






Борисов/2011г.



Цель: Формировать у учащихся положительное отношение к различным видам трудовой деятельности.

Задачи:
-Расширять и закреплять знания детей о содержании труда людей разных профессий.
-Подвести их к пониманию важности любого труда.
-Способствовать воспитанию у учащихся уважения к людям труда и любви к труду.




























План сценария занятия:
«Все работы хороши – выбирай на вкус»

I) Организационный момент.
II) Сообщение темы и цели занятия.
III) Вступительная беседа.
IV) Игра: «Выпуск стенгазеты: «Очень интересные разные профессии».
V) Рефлексия.
VI) Подведение итогов.



























Ход занятия
I. Организационный момент.

Здравствуйте, гости дорогие!
Веселья вам да радости!

Неспроста, друзья, мы кланяемся вам,
Прибегая к обходительным словам.

А пришли сюда мы скуку разогнать,
Мы пришли поучиться, поиграть.

Удобно ли, гости дорогие,
Всем ли видно, всем ли слышно,
Всем ли места хватило?

Гостям, я вижу, места хватило, да готовы ли хозяева?

II. Сообщение темы и цели занятия.

III. Вступительная беседа.

Воспитатель: Ребята, каждое утро вас папы и мамы приводят в школу, а сами идут на работу.
А знаете ли вы, кем работают ваши родители? Чем важен их труд? (Ребята отвечают).
Молодцы, многие из вас знают, где работают и чем занимаются ваши родители. Ребята, ваши папы и мамы выполняют разные работы, трудятся в разных местах. Труд каждого из них важен и полезен. Каждый человек трудится не только для того, чтобы заработать деньги и купить всё необходимое – обувь, одежду, пищу, но и для того, чтобы всем нам жилось хорошо, чтобы наша страна стала ещё богаче, ещё сильнее. Вот почему каждый человек на своём рабочем месте старается лучше работать.
Труд важен для каждого человека. И это нашло отражение в устном народном творчестве. Народ сочиняет песни, стихи, загадки, пословицы и поговорки о труде.
А какие пословицы о труде вы знаете?
(Дети называют пословицы.)

*Дело мастера боится.
*Труд умелые руки любит.
*Терпение и труд всё перетрут.
*Хорош садовник – хорош и крыжовник.
*Наскоро делать – переделывать.
* Кто работы не боится, у того она и спорится.
*Научился сам – научи другого.
*Счастливым и красивым делает человека работа.
*Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
*Семь раз отмерь, один раз отрежь.
*Кто не работает, тот и не ест.
*Труд из обезьяны делает человека.
*Глаза видят, а руки делают.
*Учись трудиться, а не учись лениться.
*Без труда не проживёшь.
*Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня.
*Делу время – потехе час.

-Молодцы! Вы знаете много пословиц о труде.

IV. Игра: Выпуск стенгазеты: «Очень интересные разные профессии».

-Сегодня вы будете фоторепортёрами. Я давала вам задание подготовить небольшой рассказ или стихотворение о профессии ваших родителей и по возможности сделать фотографию «Мамина работа», «Папина работа».
Между каждым репортажем проведём небольшие конкурсы.

1. Репортаж Кати Карнильчик : «Мои родители – ВРАЧИ»
2. Репортаж Тани Мачульской: «Моя мама – ПРОДАВЕЦ»
Первый конкурс: «Стихи – загадки»
Приготовьтесь внимательно слушать стихи – загадки, они помогут выявить среди вас знатоков профессий.

Он рассказывает внятно,
Он экскурсию ведёт.
Нам становится понятно
То, что он ЭКСКУРСОВОД.

Безбилетник не проник:
Ведь в вагоне ПРОВОДНИК.

Тепловозы я вожу,
Пассажирам я служу.
Я не токарь, не горнист –
Я весёлый МАШИНИСТ.

Строю дом и детский сад
И больницу строить рад,
И у цирка я не зритель,
Так как я его СТРОИТЕЛЬ.

Шью я куртки и штаны,
Вы меня все знать должны:
На машинке строчу лихо,
Потому что я ПОРТНИХА.

Потушу пожар любой,
Быстро справлюсь я с бедой.
За опасный этот труд
Нас ПОЖАРНЫМИ зовут.

Я бегун, прыгун, пловец,
Я здоровый молодец.
Жду рекордных перемен,
Потому что я СПОРТСМЕН.

У меня одеться рад
И артист, и депутат.
Ловко шью своей иглой –
Ведь недаром я ПОРТНОЙ.

Я грузы кранами вожу,
В высокой будке я сижу.
Я не привык ходить пешком,
Меня зовут КРАНОВЩИКОМ.

Напеку я пирожков,
И коврижек, и рожков.
Вот такой имею дар:
Я кондитер – КУЛИНАР.

Я за компьютером сижу,
Счета, балансы подвожу.
Во всех конторах там и тут
Меня БУХГАЛТЕРОМ зовут.

Драгоценный сувенир
Изготовит ЮВЕЛИР.

-Молодцы! Хорошо справились с заданием.

3.Репортаж Юры Плешакова: «Мой папа – ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА»
4. Репортаж Даниила Виноградова: «Моя мама – ФЛОРИСТ»

Второй конкурс: «Закончи предложение»

Напротив каждой профессии напишите, кто что делает.

ПАРИКМАХЕР … СТРИЖЁТ
СТРОИТЕЛЬ … СТРОИТ
ВРАЧ … ЛЕЧИТ
ПОЖАРНЫЙ … ТУШИТ
ПРОДАВЕЦ … ПРОДАЁТ
ПОВАР … ГОТОВИТ
ПОЧТАЛЬОН … РАЗНОСИТ
ДВОРНИК … ПОДМЕТАЕТ
МАЛЯР … КРАСИТ
ХУДОЖНИК … РИСУЕТ
УЧИТЕЛЬ … УЧИТ
ВОСПИТАТЕЛЬ … ВОСПИТЫВАЕТ

-Молодцы! И с этим заданием вы справились.

5. Репортаж Кати Якимовой: «Моя мама – УЧИТЕЛЬ»
6.Репортаж Тимура Мавлютова: «Моя мама – ПАРИКМАХЕР»

Третий конкурс: «Это чьё?»

На столе лежат предметы, определите какое орудие труда, принадлежит той или иной профессии.

(АКВАРЕЛЬНЫЕ КРАСКИ, НОТЫ, ПОЛОВНИК, РАСЧЁСКА, СВИСТОК, ШПРИЦ, РУБОНОК, ГЛОБУС, ЖУРНАЛЫ И ПИСЬМА, ФОТОАППАРАТ, ВАЛИК, ЛЕЙКА.)

-Молодцы! И это задание вами выполнено хорошо.

-О разных профессиях мы вспомнили сегодня. А кем хотели бы в будущем стать вы?
(Ответы детей)

V. Рефлексия.
Мне очень понравилась ваша стенгазета, но тут чего-то не хватает. А не хватает рамки. Так как наше занятие было о профессиях, я вам предлагаю самим сделать красивую рамочку. На столах у вас лежат вырезанные из бумаги люди разных профессий и орудия труда. Кому понравилось наше занятие, у кого хорошее настроение, тот приклеит свой предмет на кружочек, кому не понравилось занятие, или что-то не так с настроением, тот клеит на белый лист бумаги.

VI. Подведение итогов.
-Очень важно, чтобы каждый человек выбирал себе дело по душе. Счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию. О таком человеке говорят, что он на своём месте или, что у него золотые руки. Послушайте стихотворение и подумайте о чём оно:

Подумайте, что было бы,
Когда б сказал портной:
-Шить платья мне не хочется,
Устрою выходной!
И все портные в городе
За ним ушли домой.
Ходили б люди голые
По улице зимой.

Подумайте, что было бы,
Когда сказал бы врач:
-Рвать зубы мне не хочется,
Не буду, хоть ты плачь!
Больным врачебной помощи
Не стало б никакой.
А ты сидел и мучился
С подвязанной щекой.

Подумайте, что было бы,
Когда б сказал шофёр:
-Возить людей не хочется!
И выключил мотор.
Троллейбусы, автобусы
Засыпало снежком,
Рабочие на фабрики
Ходили бы пешком.

Сказал учитель в школе бы:
-Мне в нынешнем году
Учить детей не хочется,
Я в школу не пойду!
Тетради и учебники
Валялись бы в пыли,
А вы бы неучёными
До старости росли.

Подумайте, какая бы
Случилась бы беда!
Но только так не сделает
Никто и никогда,
И люди не откажутся
От нужного труда:
Учитель обязательно
Придёт наутро в класс,
А пекари старательно
Хлеб испекут для вас.

Любое дело выполнят,
Что им не поручи,
Портные и сапожники,
Шофёры и врачи.
Мы все семьёю дружною
В одной стране живём,
И каждый честно трудится
На месте, на своём.

-Какой вывод вы сделали из этого стихотворения?
(Ответы детей)
-Молодцы! Подошло к концу наше занятие и как вы видите на нашей стенгазете не осталось свободного места. Это говорит о том, что вы справились с поставленной задачей.





Пожалуйста, оцените конспект - Классный час:"Все работы хороши..." 1 класс:
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: yasagirls 16 июля 2012 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2017. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн