Online video hd

Смотреть узбек видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Конспекты занятий по ПДД » Родительский лекторий по ПДД


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Родительский лекторий по ПДД


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Сырицына С.И., учитель начальных классов МОУ СОШ №58 г.Улан-Удэ


ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШЕМУ
ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ
ПРОИСШЕСТВИИ

( РОДИТЕЛЬСКИЙ ЛЕКТОРИЙ)

Первая помощь пострадавшему
при дорожно-транспортном происшествии
Основные правила первой доврачебной помощи пострадавшим.
Оказавшись на месте дорожно-транспортного происшествия, вы должны уметь правильно оценить обстановку и, не подвергая себя опасности, оказать помощь пострадавшему. Каждый из вас может внезапно попасть в такое положение, когда он первым должен оказать помощь при несчастном случае. Доврачебная помощь при дорожно-транспортных происшествиях — это ряд простых, целесообразных мер по охране жизни и здоровья пострадавшего.
Правильно оказанная первая помощь часто играет решающую роль при спасении жизни пострадавшего, сокращает время лечения, способствует быстрому заживлению ран. Помощь надо оказать сразу же на месте происшествия, быстро и умело, еще до прихода врача, до прибытия « Скорой помощи », и каждый из вас должен уметь это делать по мере своих возможностей.
Смысл первой помощи — способствовать устранению угрозы жизни пострадавшего, предупреждению возможных осложнений и обеспечить скорейшую транспортировку его в лечебное учреждение.
При оказании первой помощи надо:
1. Немедленно вызвать врача, « Скорую помощь », сотрудника ГАИ или
милиции.
2. Вывести пострадавшего с места происшествия.
З. Обработать поврежденные участки тела и остановить кровотечение.
4. Привести в неподвижное состояние места переломов.
При оказании первой помощи надо действовать быстро, решительно, но обдуманно. Принимаемые меры должны быть целесообразными.
Так, например, прежде чем выносить пострадавшего из опасного места, необходимо выяснить, не будут ли в результате этого ему причинены дополнительные страдания. Надо принимать во внимание, что пострадавшего следует перемещать как можно меньше, лишь при крайней необходимости, и делать это как можно осторожнее, так как каждое движение причиняет пострадавшему боль. Кроме того, следует помнить, что каждое изменение на месте происшествия затрудняет расследование его представителями власти.
Если же пострадавший может быть подвергнут новой опасности, то он немедленно должен быть вынесен из опасной зоны. Это должно быть сделано быстро, но обдуманно: если позволяет время, то, прежде чем переносить пострадавшего, надо отметить его первоначальное положение. В зависимости от условий местности положение пострадавшего можно обозначить мелом, кирпичом, вырванными пучками травы, камнями и даже чертой, проведенной резиновым каблуком.
Если переносить пострадавшего нельзя или сделать это не возможно, следует оградить место происшествия (установить сигналы аварийной остановки и т. п.) для предупреждения встречных транспортных средств и транспортных средств, идущих сзади.
При осмотре определяют: вид и тяжесть травмы, способ обработки раны, необходимые средства оказания первой помощи в зависимости от возможностей и обстоятельств.
Далее изыскивают средства первой помощи, оказывают ее и транспортируют пострадавшего в лечебное учреждение, где он получит квалифицированную медицинскую помощь.
Если человек получил тяжелую травму (артериальное кровотечение, бессознательное состояние, удушье), то первую помощь нужно оказать немедленно. Следует знать, что в настоящее время в каждом автомобиле имеется аптечка первой помощи. Если в распоряжении оказывающего помощь нет необходимых средств, то нужно призвать окружающих найти их.
Оказание первой доврачебной помощи при различных видах травм.
К наиболее распространенным видам травм при дорожно-транспортном происшествии относятся ушибы, переломы, раны, кровотечения.
Ушибы. В результате ушиба разрываются мелкие сосуды кожи, мышц, образуются кровотечения. На месте ушиба возникает отек, в дальнейшем развивается обширное подкожное кровотечение — синяк. Отсутствие своевременной помощи, недостаточное последующее лечение нередко приводят к нарушению подвижности суставов, ограничению

ВНИМАНИЕ! Здесь скрыта важная часть материала!
Чтобы открыть все скрытые части этого материала, получите пароль.
Только оплата материала, дает вам право на ЗАКОННОЕ использование данного конспекта!

   
   
Чтобы получить пароль, отправьте одну СМС
на номер 8609 с текстом kuroku 1462

Стоимость SMS - от 35 до 40 руб. с НДС

 
Введите в поле, расположенное ниже, пароль, который Вы получите на телефон после отправки СМС.
Далее нажмите кнопку Отправить.


 





 
Если пароль верный, скрытый текст будет разблокирован.


! Внимание, Клуб Учителей ПОДТВЕРЖДАЕТ, что стоимость СМС, составляет примерно 40 рублей с НДС для большинства операторов России. На нашем сайте нет и не будет обмана!
*Стоимость услуги для абонентов ОАО "МТС" составляет ХХХ руб. YY коп. с НДС. С размером Стоимости услуги и порядком ее списания можно ознакомиться на Сайте Оператора www.mts.ru в разделе "Услуги по коротким номерам", введя короткий номер в строке поиска, а также позвонив по единому номеру 88002500890. Контент предоставляется компанией ООО "Тот Мани". Поддержка: тел.: 8-800-200-46-01 (бесплатно), email: [email protected].
* Уважаемые коллеги, будьте внимательны: между "kuroku" и цифрами необходим пробел. Пароль состоит только из цифр и английских букв.
** Возникла проблема с оплатой? Обращайтесь к Администратору.
*** Часть гонорара за данный конспект переводится автору, приславшему материал.
**** Принимаются СМС из: России, Украины.
****** Для открытия всех скрытых частей одного конспекта, требуется всего 1 СМС.
***** Если после ввода не нажимается кнопка "отправить", нажмите Enter на клавиатуре.
****** Срок действия пароля - 24 часа.

 
"Альфа-Клик"
Карта Maestro
Карта MasterCard
Карты НСМЭП Украины
СберБанк Онлайн
Интернет-банк «Приват24»
Интернет-банк
«PSB-Retail»
Интернет-банк «Связной Банк»
Карта Visa
Qiwi-кошелек
Z-Payment
EasyPay
Единая касса



Если жгута нет, можно воспользоваться любым подсобным материалом — брючным ремнем, подтяжками, полосами плотной ткани, чулком, шарфом, галстуком. Нельзя применять для этой цели проволоку, шнур, поскольку они при затягивании могут вызвать тяжелое повреждение нервов, лежащих под кожей.
Затягивают жгут до тех пор, пока не прекратится кровотечение из раны. Чрезмерные усилия при этом не нужны. Имейте в виду: если жгут наложен правильно, кожные покровы конечности слегка бледнеют, а если затянут недостаточно, конечность становится синюшной, и кровотечение из раны усиливается. Когда жгут перетягивают слишком сильно, появляется резкая боль в области его наложения.
Обязательно заметьте время, когда был наложен жгут. Время наложения жгута нужно пометить на повязке или бумажке, подкладываемой под жгут. Пострадавший не всегда может сказать, с какого часа жгут наложен руке или ноге. А это важно, так как в летнее время его можно держать до полутора часов, зимой же — только полчаса. И если за это время пострадавший еще не доставлен в лечебное учреждение, жгут надо распустить на 10—20 мин, прижав предварительно артерию выше раны пальцами или кулаком. После распускания жгута осторожно ослабляют давление на артерию; если кровотечение не остановилось, жгут снова затягивают. Если же кровотечение прекратилось, жгут оставляют на конечности, не затягивая, и все время наблюдая за раной.
Транспортировать больных со жгутом рекомендуется в положении лежа, особенно если в момент травмы была значительная кровопотеря.
От наложения жгута можно воздержаться при артериальном кровотечении из ран кисти и стопы. для его остановки обычно достаточно наложить давящую повязку и придать конечности возвышенное положение.
Венозное кровотечение останавливают тоже с помощью давящей повязки. Для этого, закрыв рану стерильной салфеткой, кладут сверху плотный матерчатый валик из ваты и бинта и туго прибинтовывают. Накладывать жгут при ранении вен не следует. Остановка кровотечения из мелких капилляров достигается наложением простой или давящей повязки в зависимости от величины раны .
Методы остановки кровотечения при травмах конечностей несложны. Умение применять их в необходимых случаях должно стать гражданским долгом каждого человека.


Транспортировка пострадавшего при дорожно-транспортном происшествии.
Нести или вести получившего травму человека надо так, чтобы не причинять ему боли, всегда помнить, что лишнее движение может усугубить его состояние. Надо знать, как поднимать пострадавшего, в каких случаях нести его сидя, в каких обязательно лежа, какие средства транспортировки применять.
Для транспортировки пострадавшего применяются стандартные носилки, а за неимением их подручные средства: щиты, толстая фанера, доски, самостоятельно изготовленные носилки, снятые с петель двери и т. п. На щите переносят человека с повреждением позвоночника. Его укладывают на спину на широкой доске, толстой фанере, на снятой с петель двери. Под шею подкладывают небольшой валик из свернутой одежды, полотенца, пучка травы или соломы, чтобы голова была запрокинута.
На носилках переносят получивших травму брюшной полости, костей таза и ног. При повреждении черепа пострадавшего укладывают на бок или спину, повернув голову набок, чтобы рвотные массы не попадали в дыхательные пути, голова фиксируется в не подвижном состоянии бинтами.
Человека с травмой брюшной полости несут в положении лежа на спине. Под колени надо обязательно подложить валик из одежды.
Получивших обширные ожоги переносят на носилках, уложив, если есть возможность, на непораженную сторону. Ожоговую рану надо обязательно закрыть стерильной марлей или какой-либо чистой тканью. В течение того времени, пока пострадавшего везут или несут в больницу, его надо часто поить.
При переломах пострадавшего укладывают на носилки, если сломана нога, или усаживают, если сломана рука. В положении сидя можно нести и тех, у кого повреждена грудная клетка.
Носильщики должны идти короткими шагами, не в ногу, но ритмично, обходя препятствия и избегая толчков. Человек, несущий носилки первым, становится спиной к ногам пострадавшего, второй — у головы. При подъеме на лестницу или в гору идущий впереди как можно ниже опускает носилки, а идущий сзади приподнимает их и кладет себе на плечи. Во время спуска поступают наоборот.
Если нет носилок и состояние пострадавшего позволяет, то его переносят на стуле, просунув под сиденье две палки.
Если пострадавший чувствует себя удовлетворительно его можно усадить на одну палку, а за плечи товарищей он держится сам.
Если не удается сделать импровизированные носилки, можно нести пострадавшего на руках — лучше всего вдвоем на сложном замке из трех рук, а четвёртой придерживать его за спину.

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ:

1. Какие обязанности лежат на очевидцах несчастного случая?
2. Какую помощь необходимо оказать пострадавшему при ушибах?
3.Что необходимо предпринять для обездвижения пострадавшего при
переломах?
4. Какие подручные средства можно использовать для наложения
шины?
5. Как пострадавший должен быть транспортирован при подозрении на
перелом позвоночника?
6. Какую помощь необходимо оказать при различных видах ранений?
7. Как использовать индивидуальный пакет?
8. Почему свежие раны должны быть немедленно перевязаны?
9. В течение какого времени необходимо остановить кровотечение?
Почему опасно, если кровотечение будет продолжаться дольше этого
времени?
10. Что необходимо предпринять, чтобы остановить кровотечение?


Авторские права: Сырицына С.И., учитель начальных классов МОУ СОШ №58 г.Улан-Удэ


Пожалуйста, оцените конспект - Родительский лекторий по ПДД:
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: девочка моя 17 мая 2009 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2014. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн