Видео смотреть бесплатно

Смотреть скачать видео

Официальный сайт ruskorinfo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » конспекты уроков, математика, 1 класс » Конспект урока :"Состав числа в пределах 10.Числа от 1 до 10. Закрепление"


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Конспект урока :"Состав числа в пределах 10.Числа от 1 до 10. Закрепление"


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Дата: 21. 10. 2009 год

Учреждение: МОУНОШ № 95

Класс: 1 –а

Учитель: Кошман Елена Александровна

Студентка: Власова Екатерина

Тема: Числа от 1 до 10. Закрепление
Цель: повторить изученное.
Задачи:1) повторить с детьми счет по порядку и вразброс
2)повторить знаки больше, меньше и равно
Фото доски:























Этапы Методы и приёмы Время Содержание
Орг.момент


























Логическая задача








Нумерация




Группировка фигур


Решение примеров






Состав числа







Физ.минутка


Примеры на больше и меньше


Работа по иллюстрации
















Работа с фигурами













Работа с отрезками







Работа с иллюстрацией



Заключение Беседа




































Работа у доски





























Письменная работа




Работа с картинкой





























Работа с линейкой
















5 мин


























3 мин









2 мин






2 мин



5 мин






2-3 мин







1 мин



5 мин



5 мин
















5 мин













4 мин







3 мин




2 мин


Здравствуйте ребята. Меня зовут Екатерина
Александровна. Сегодняшний урок математики проведу у вас я. На сегодняшнем уроке за правильные ответы вы получите жетоны.
До скольки мы с вами научились считать? (до 10)
Как мы можем назвать 10?(1 десяток)
Посчитаем хором от 1 до 10.
Теперь в обратном направлении начиная с 10.
Посчитаем хором через 1 начиная с 1. (1,3,5…)
Эти числа нечетные.
Считаем теперь по порядку начиная с цифры 2.(2,4,6….) эти числа четные
Кто знает что такое четные и нечетные цифры?
Нечетные цифры не делятся на 2. например 3 конфеты нельзя разделить на 2 девочек так, чтобы конфеты были целые.
А четные можно разделить на 2. 4 конфеты можно разделить на 2 девочек. Они получат по 2 целых конфеты.
Теперь назовите мне соседей числа 6 (5 и 7)
Числа 7 (6 и 8), 9 (8 и 10) хорошо.
Назовите соседа справа числа 4.(5)
Назовите соседа слева числа 8 (7)

Логическая задачка. Внимательно посмотрите на рисунках изображены кошечки. Выявите закономерность и вставьте нужную кошечку. Обратите внимание на туловище, голову усики и хвостик.
Сели ровненько, спинки прямые.
ПРАВИЛЬНАЯ ФИГУРА (т.-квадратное, г.- круглая ,у.- 1 )

На другой половинке доски вы видите кругляшки каждый под своим номером.
1 человек выходит к доске и покажет нам каждый шар по порядку от 1 до 10.

Посмотрите на доске вы видите фигуры. Как вы можете их сгруппировать?
По цвету, по форме, по размеру. 1 человек к доске.
Посмотрите вы видите на доске ромашку. Смысл такой я ставлю в лепесток число вы к этому числу прибавляете единицу. К 4 + 1= 5 далее к 6+1=…. И т.д. делаете самостоятельно 1 человек к доске.
Записываем только ответы в строчку.
Хорошо молодцы.
Открываем учебники на стр. 58 смотрим на поля. Кто догадался что нужно сделать? Правильно это состав числа разберем 1 пример остальные см.
Мы видим число 6 и от него два окошка. В одном окошке 1,а в другом пусто.
6 это 1 и … 5 правильно. Следующие сами 1 минутка и будем проверять.
Физ.минутку проведем. 1 человек к доске, проводим. Хорошо. Садитесь.

Следующее задание со знаками. Списываем в тетрадь 4 столбика и ставим знаки. Потом проверим
Хорошо.
Посмотрим на картинки в учебнике. 1 рисунок с грушами. Какие груши вы видите? Зеленые и желтые. Сколько зеленых груш?(5) сколько желтых груш? (2) сколько всего груш? Как будем решать 5+2=7
Ниже окошки со знаком -.
Что вы будете делать? 7-5=2 ; 7-2=5и та и другая запись будет верна. Записывайте в учебнике.
Смотрим на сл. Картинку. Сколько птиц было? Что произошло? Как вы это запишите? 5 – 1 =4
Сейчас мы с вами решим обратную задачку к этой картинке.
А если та птица которая улетела прилетит обратно, то какое действие вы запишите? 4+1=5.
Посмотрите на сл. Задание. Видим флажки. Сколько синих флажков вы видите? (2)
Сколько желтых флажков вы видите?(3)
А вместе их сколько?(5) давайте закроем пальчиками синие флажки. Сколько осталось? Как нашли? 5-2=3
Закроем желтые флажки. Сколько осталось флажков. 5-3=2. запишите ответ в пропущенные окошки.
Дальше мы видим круги. Сколько красных кругов вы видите? 4. сколько синих кругов?1 сколько всего кругов? (5)
Давайте так же закроем 4 кр. круга пальчиком, что у нас осталось? 1 синий круг. А если закроем 1 синий круг то останется 4 красных. Запишите ответы в учебник.
Что это за фигуры? Пятиугольники.
Что сделали с последним 5 уг. Его зачеркнули. Сколько осталось 5 уг.? Какая запись соответствует вашему высказыванию? 10-1
Что нужно сделать чтобы получилась 2 выражение? 9-1
Нужно зачеркнуть еще 1 пятиугольник.
И 8-1 что будем делать? Зачеркнем еще 1 5 угольник. Хорошо. Сейчас открываем рабочие тетради на стр. 58 видите пустые клеточки.
Обводим примеры которые записаны у вас в тетради. 1 столбик под 1 столбиком, второй под вторым и третий под третьим. Отступите 1 строчку вниз поставьте точку и начинайте писать от точки.

Смотрим на отрезки. Как мы можем сравнить эти отрезки?(по линейке и по клеточкам) в печатной тетради 1 ряд начертит отрезок равный синему.
2 ряд начертит отрезок равный коричневому.
3 ряд начертит отрезок равный черному. Подпишите сколько клеточек у вас получился отрезок.
Посмотрите на сл. Стр. в учебнике. Вы видите витраж. Витраж - это разноцветные стекла.
Давайте разберемся какое стекло соответствует черному пробелу.
Подведем итог урока. Что мы сегодня делали на уроке математики?





Пожалуйста, оцените конспект - Конспект урока :"Состав числа в пределах 10.Числа от 1 до 10. Закрепление":
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: настенка11 13 апреля 2010 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2016. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн