Online video hd

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт printclick 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Конспекты уроков, русский язык, 1 класс » Конспект урока по развитию речи Тема: Домашняя птица «Курица».


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Конспект урока по развитию речи Тема: Домашняя птица «Курица».


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Конспект
урока по развитию речи


Тема: Домашняя птица «Курица».


Цель:
1. Формировать понятие о курице, как о представительнице домашней птице.
2. Воспитывать любовь к птицам.
3. Проводить коррекцию познавательной деятельности, внимания, памяти, речи, мышления на основе их упражнения в анализе, синтезе, описании.


Оборудование: календарь природы, карточки, таблицы с домашними птицами, муляж курицы, загадка.


Лексика: 1. активная: курица, цыпленок, домашняя птица, клюв, гребешок, перья.
2. пассивная: семейство куриных, курятник, скорлупа.


Ход урока.


I. Организационный момент.
1. Работа с календарем природы
– Какое сегодня число?
– Какой сегодня месяц?
– Какое время года?
– Ранняя или поздняя?
– Расскажите об основных изменениях, которые происходят в природе осенью (небо стало хмурым, на не часто появляются тучи, иногда идут дождь, он очень холодный; трава на газонах уже желтая, пожухла; на деревьях и кустарниках листочки пожелтели, кое-где красные, они уже отпадают)
– Внимательно посмотрите за окно и попробуйте «нарисовать» осенний день сегодня.
– Какие бы вы выбрали краски для этого? Желтые, красные, коричневые, серые.
2. Актуализация знаний.
– Какую тему мы изучали на прошлом уроке?
– С какими представителями этой группы животных вы знакомы? Заяц.
Где живет?
Внешний вид: шерсть, длинные уши, сильные ноги, короткий хвост.
Польза человеку.
Чем питается: листья, трава, капуста, морковь, кора молодых деревьев.
Детеныши – зайчата; чем вскармливали – молоком.
3. Подведение итогов, оценка.
II. Изучение нового материала.
1. Мы с вами говорили о диких животных.
– Назовите их представителей, с которыми мы познакомились?
– А сегодня мы начинаем новую тему.
2. Работа с таблицей «Птичий двор».
– Посмотрите на таблицу и скажите, о ком идет речь на уроке?
– О каких птицах? Домашних.
– А о ком конкретно вы узнаете из загадки.

Уважаемые коллеги!

Здесь скрыта важная часть конспекта.
Данный конспект является бесплатным, но для его полного просмотра, Вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим логином.

Регистрация на сайте совершенно бесплатна и займет не более 1 минуты.



6. Крылья
7. Хвост
8. Конечности (ноги, шея)
– Чем покрыто тело курицы?
– Правильно, это самый главный признак, который отличает птиц от других животных.
Дать учащимся рассмотреть куриные перья, перышки, пух.
– Внимательно рассмотрим каждую часть тела.
– Что находится на голове у курицы. Клюв, гребешок, глаза.
– Какого цвета гребешок у курицы?
– У кого гребешок больше у курицы или у петуха? Показать картинку с изображением петуха.
4. Рассказ учителя.
Курица – первая домашняя птица, прирученная человеком. Диких родичей у курицы очень много. Это и куропатки, и фазан, и павлин. Но произошли куры от боливийских кур, которые и сейчас живут в густых зарослях кустарников Юго-Восточной Азии. Куры живут только на суши, плавать не умеют. Перья курицы, намокнув в воде, слипаются и приобретают жалкий вид. Недаром о промокшем человеке говорят: «мокрый, как курица».
Голова кур очень маленькая, с красным небольшим гребешком и двумя красными сережками, свисающими под подбородком.
Клюв – узкий, заостренный на конце, зубов, как и у других птиц, нет.
Зерна и семена различных растений куры глотают целиком.
Куры любят чистоту, часто чистят перышки и клюв.
5. Работа с загадками
Явился на свет в желтой шубке
Из белой скорлупки.
– Кто это? Цыпленок.
– Откуда появляются птицы? Из яиц.
– Кто высиживает их?
– Как называют детей у кур?
III. Закрепление (таблица)
– Курица? (домашняя птица, дикая птица)
– Чем покрыто тело? (шерстью, пухом, перьями, чешуёй)
– Чем питается? (насекомыми, зернами, мясом)
Выбери правильный ответ.
IV. Словарная работа.
Повторите те слова, которые мы сегодня употребляли.
V. Подведение итогов урока.
– Какую тему мы сегодня изучали?
– С какими представителями домашней птицы мы познакомились на уроке?
VI. Домашнее задание.
Уметь рассказать о курице по плану.





Пожалуйста, оцените конспект - Конспект урока по развитию речи Тема: Домашняя птица «Курица».:
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: madam 8 сентября 2009 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2016. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн