Видео смотреть бесплатно

Смотреть 365 видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Методические темы и классные часы » Внеклассное мероприятие (1-4 класс)"В гостях у тети Кошки"


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Внеклассное мероприятие (1-4 класс)"В гостях у тети Кошки"


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Цели: воспитание любви к животным, развитие кругозора и творческих способностей учащихся.

Оборудование: рисунки, иллюстрации, книги, слайды, песни о кошках, карточки «Леопольд» ("л"), клубки с нитками.

Ход мероприятия:

Без этих существ невозможно жить на земле. Они повышают настроение, спасают от одиночества, своим забавным поведение вызывают у человека улыбку. Часто они невероятно похожи характером на своих хозяев. С ними жизнь кажется беспокойной, но такой интересной и наполненной. Конечно, вы поняли, что речь идет о наших четвероногих друзьях. А о ком, сейчас уточним.
Этот зверь живет лишь дома.
С этим зверем все знакомы.
У него усы, как спицы.
Он, мурлыча, песнь поет,
Только мышь его боится…
Угадали? Это…
Кот.

Под песню группы Браво «Кошки» идет показ слайдов о кошках.

Учитель: Однако не сразу кошки и люди стали жить в согласии. В древности человек охотился на них, чтобы добыть себе мясо на пропитание и шкурки для одежды. Только когда люди заметили, как ловко кошки расправляются с вредными грызунами, они по достоинству оценили это животное. Людям казалось, раз кошки справляются с полчищами крыс и мышей, значит они – божественный дар. И человек начал приручать кошку, взял ее в свое жилище. Это произошло примерно 5000 лет назад.
Не зря сегодня у нас в гостях самый знаменитый кот среди детей – кот Леопольд, потому что сегодня за вашу эрудицию вы будете получать карточки-леопольды. И в конце нашей программы мы посмотрим, кто самый эрудированный в нашем классе в этой области.

Итак, первый вопрос: А каких диких родственников кошки вы знаете? (1 «л»)

Дети: Гепард, ирбис, ягуар, леопард, пантера, тигр, лев, пума, оцелот, рысь, каркал, сервал, манул, Хаус.

«У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества», - сказал Даниель Дефо. Психологи утверждают: люди, у которых есть кошки, живут дольше и счастливее других. И действительно, кошки – загадочные друзья человека, то нежные, то злые. Давно живут в доме человека и не только ловят мышей или хотя бы их пугают. Современные ученые утверждают, что кошка легко узнает температуру воздуха. Как?

Дети:
• Кошка клубком – на мороз, на печку – к ненастью, вверх брюшком лежит – к теплу.
• Скребет лапками по полу: зимой – к метели, летом – к дождю. Закрывает нос лапкой – к холоду, распускает хвост – к метели. (1 «л»)

Учитель: На Руси существует обычай: первой в новый дом, квартиру хозяин впускает кошку. Она олицетворяет домашний уют, «намывает гостей». Какая ещё существует примета?

Дети: Кошка умывается лапкой – нужно ждать гостей. (1 «л»)

Учитель: Хотя умывается кошка очень часто, потому что очень чистоплотная. Только ухоженная шерстка может защитить ее от холода и влаги.
Однако к концу средневековья человек перестал дружить с кошкой. Ночной образ жизни, загадочные, светящиеся по ночам глаза и невероятная способность мгновенно исчезать, бесшумно ступать мягкими лапками, и столь же неожиданно появляться, вызывали удивление, смешанное со страхом. И до сих пор многие люди думают, что черные кошки приносят несчастье. Какая примета есть в связи с этим фактом?

Дети: Черная кошка перебегает дорогу – к несчастью. (1 «л»)

Учитель: А что значит крылатое выражение «Черная кошка пробежала»?

Дети: Произошла ссора, размолвка между кем-либо.

Учитель: Но кошачий окрас бывает разного цвета. Могут быть одноцветные, пятнистые, тигровые, полосатые. Никому еще не удавалось подсчитать все количество цветов и оттенков, существующих в природе! Считаются, что:
• Черные кошки нервны, чувствительны, любопытны, весьма любят ласку.
• Черно-белые – общительны, легко привязываются к хозяину, быстро находят контакт с детьми.
• Полосатые – скрытны, замкнуты, ценят свободу и независимость.
• Рыжие и бело-рыжие уважают покой, дом, уют.
• Белые – капризны, обидчивы, подвержены болезням.

ВНИМАНИЕ! Здесь скрыта важная часть материала!
Чтобы открыть все скрытые части этого материала, получите пароль.
Только оплата материала, дает вам право на ЗАКОННОЕ использование данного конспекта!

   
   
Чтобы получить пароль, отправьте одну СМС
на номер 8609 с текстом kuroku 6358

Стоимость SMS - от 35 до 40 руб. с НДС

 
Введите в поле, расположенное ниже, пароль, который Вы получите на телефон после отправки СМС.
Далее нажмите кнопку Отправить.


 





 
Если пароль верный, скрытый текст будет разблокирован.


! Внимание, Клуб Учителей ПОДТВЕРЖДАЕТ, что стоимость СМС, составляет примерно 40 рублей с НДС для большинства операторов России. На нашем сайте нет и не будет обмана!
*Стоимость услуги для абонентов ОАО "МТС" составляет ХХХ руб. YY коп. с НДС. С размером Стоимости услуги и порядком ее списания можно ознакомиться на Сайте Оператора www.mts.ru в разделе "Услуги по коротким номерам", введя короткий номер в строке поиска, а также позвонив по единому номеру 88002500890. Контент предоставляется компанией ООО "Тот Мани". Поддержка: тел.: 8-800-200-46-01 (бесплатно), email: [email protected].
* Уважаемые коллеги, будьте внимательны: между "kuroku" и цифрами необходим пробел. Пароль состоит только из цифр и английских букв.
** Возникла проблема с оплатой? Обращайтесь к Администратору.
*** Часть гонорара за данный конспект переводится автору, приславшему материал.
**** Принимаются СМС из: России, Украины.
****** Для открытия всех скрытых частей одного конспекта, требуется всего 1 СМС.
***** Если после ввода не нажимается кнопка "отправить", нажмите Enter на клавиатуре.
****** Срок действия пароля - 24 часа.

 
"Альфа-Клик"
Карта Maestro
Карта MasterCard
Карты НСМЭП Украины
СберБанк Онлайн
Интернет-банк «Приват24»
Интернет-банк
«PSB-Retail»
Интернет-банк «Связной Банк»
Карта Visa
Qiwi-кошелек
Z-Payment
EasyPay
Единая касса

Достаточно несколько раз попасть собаке по нежному носу или угодить в глаз, как у той пропадает всякое желание связываться с воинственным зверем. Но животные, выросшие вместе, прекрасно уживаются друг с другом, просто они говорят на родных «языках».
Но как бы не враждовали эти замечательные животные, они очень любят играть. А какие у кошки любимые игры?

Под песню «Черный кот» проводится игра «Клубок»
2 ребят и 1 из гостей на скорость разматывают клубок с нитками
(3 «л»)
Учитель: А теперь послушаем интересные факты о кошках, которые приготовили наши ребята.

Ученик 1: Зрение кошки в 6 раз острее зрения хозяина. Она узнает знакомого человека за 100м. Слух у кошки в 3 раза совершеннее слуха человека. У кошки великолепная зрительная память. Кошки могут подсказывать не только землетрясения, но и извержения вулканов, штормы, пожары, бомбардировки.

Ученик 2: В городе Туапсе мальчик играл со своим котом, шевеля прутиком. Случайно прут попал в щель между стеной и асфальтом, и оттуда стрелой вылетела змея. Реакция кота была мгновенной: взмах лапой – и змея на земле. Кот не дал ей ускользнуть обратно в щель.

Ученик 3: Во время крупного ашхабадского землетрясения не погибла ни одна кошка. Все они почувствовали мелкие содрогания почвы и покинули помещения.

Ученик 4: Когда в 1940 году немцы бомбили Лондон, некоторые кошки за несколько часов до полета уже начинали звать хозяев в бомбоубежище. Способность угадывать приближение опасности в дни войны была настолько жизненно важной, что учредили специальную медаль «Мы служим Родине». Награда вручалась кошкам, которые помогали спасти чью0нибудь жизнь.

Ученик 5: Наша российская Мурка в экстремальных ситуациях проявила бойцовский характер в мирное время. Пока хозяйка ходила в магазин, в квартиру забрался вор. Домушник еще собирал в сумку добро, когда женщина вернулась. Вор набросился на нее и стал душить. В это время со шкафа прямо на голову грабителю, прыгнул страшный зверь и стал отчаянно драть его когтями. Вор так перепугался, что упал в обморок. Старушка вызвала милицию и поблагодарила Мурку за спасение.

Ученик 6: Кошки могут найти своего хозяина, уехавшего за много километров. Так, кот Пино был оставлен профессором Швангардом в незнакомом месте в 16 км от дома. Кот вернулся очень быстро. Ученый обнаружил, что кот прошел 9 км, т.е. двигался обратно не тем путем, которым его везли, а выбрал кротчайший путь.

Ученик 7: Лучшим ловцом мышей признана пестрая кошка по кличке Таузер. Подсчитано, что за свою жизнь она поймала 28 тыс.899 мышей: в среднем по 3 мышки в день.

Ученик 8: Самым старым считается полосатый кот по кличке Пусс. Он успел отпраздновать 36 год рождения и умер на следующий день.

Учитель: Конечно, нам всем хочется, чтобы наш домашний любимец прожил с нами очень долго. А что же может зависеть от нас?
Когда берешь на воспитание кошку, надо помнить, что ты до конца жизни своего питомца за него в ответе. А как правильно ухаживать за кошкой, вы можете прочитать в книгах, которые представлены на нашей выставке.
Слайд 25. Несмотря ни на что, кошки маленькие и беззащитные, по отношению к людям. Люби их!

Учитель: Нашей программе предшествовал урок внеклассного чтения, который так же и назывался «В гостях у тети Кошки». Вы прочитали много научной и художественной литературы о кошках. И сейчас посмотрим, как вы запомнили истории про наших героев.

Объясните крылатые выражения: (по 1 «л»)
• Кошки скребут на душе – очень грустно, тоскливо, беспокойно, тревожно.
• Как угорелая кошка – суматошно, бессмысленно бегать, метаться, носиться.
• Купить кота в мешке – приобретать что-либо, не видя, не зная о качестве приобретаемого.
• Тянуть кота за хвост – нудно, медленно говорить.

Назовите героев книг, мультфильмов и сказок, героями которых были бы коты и кошки. Кто последним назовет – победитель (2 «л»)

Учитель: Молодцы! Давайте подсчитаем количество «Леопольдов» у каждого ряда. Получилось одинаковое количество. Значит, победила дружба! И хочется сказать любимую фразу кота Леопольда: «Ребята, давайте жить дружно!» Слайд 26. Жить дружно не только между собой, но и с нашими забавными животными.

Показ юмористических слайдов о кошках под песню группы Браво «Кошки»


Авторские права: Прошина А.Ю.


Пожалуйста, оцените конспект - Внеклассное мероприятие (1-4 класс)"В гостях у тети Кошки":
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: Allabina 14 марта 2010 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2014. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата Киви кошелек

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн