Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт netfuncards 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

");
отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » конспекты уроков, математика, 1 класс » Конспект урока по математике 1 класс. Тема: Прибавление и вычитание чисел 1,2,3. Закрепление


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Конспект урока по математике 1 класс. Тема: Прибавление и вычитание чисел 1,2,3. Закрепление


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Сценарий урока с использованием компьютера

Образовательное учреждение - Республика Тыва, Кызылский район, село Черби, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Чербинская средняя общеобразовательная школа »
Предмет – Математика
Класс – Первый
Тема – Закрепление изученного материала. Урок-игра «Гуси-лебеди»
Учебно-методическое обеспечение
М.И.Моро. Математика. Ч 1. Учебник для 1 класса. – М.:Просвещение,2007.-112с.: ил.-
Время реализации занятия – 30 минут
Задачи занятия:
1. Проверить умение учащихся записывать числа цифрами, умение выбирать нужное арифметическое действие для решения задач и записывать решение в виде равенства, проверить знание табличных случаев сложения и вычитания чисел 1 и 2.
2. Развитие логического мышления, познавательных способностей учащихся.
3. Воспитание аккуратности, самостоятельности, внимательности.

Оборудование: компьютер, проектор, экран, доска.

Карта урока


Комментарий хода урока Время
(мин)
№ слайд Развитие личностных качеств и психических процессов
Репродуктивные формы деятельности Продуктивные формы деятельности
Проверка готовности к уроку 1 2 Внимание
Сообщение детям о предстоящем путешествии по сказке «Гуси-лебеди», настрой на активную работу 2 3 Внимание


Сообщение темы и целей урока 2 4 Внимание


Учитель предлагает вспомнить содержание сказки, предлагает помочь Машеньке найти дорогу к домику Бабы-Яги, выполнив для этого различные задания : «Угадай число», «Сбежавшие числа», «Состав числа» 5 5,6,7 Внимание
Память

Аргументированность
Ясность речи
Активность
Коммуникативная культура
Культура эмоций
Для благополучного возвращения домой предлагается выполнить задание: сравнить числа, решить задачи,. 5 8,9 Память
Внимание
Активность
Аргументированность
Логическое мышление

Для снятия утомляемости предлагается минутка отдыха 2


10
Активность

А гуси-лебеди догоняют Машеньку и братца . нужно им помочь, выполнить задания: составить задачу по рисунку и заданному действию. 3 11
Аргументированность
Ясность речи
Активность
Коммуник. культура
Культура эмоций
Чтобы помочь вспомнить дорогу домой, потренируем память 2 12 Память
Внимание
Активность



Дом совсем рядом,а гуси догоняют. Надо детям помочь и выполнить следующие задания: «Сколько? Запиши. «Реши примеры» 3 13,14 Внимание

Память
Ясность речи
Активность

Рефлексивность
Любознательность
Мышление

Вот и дом родной, но войти нельзя, пока не выполним самостоятельную работу (дорисуй узор) 2 15 Внимание
Развитие мелкой моторики рук
Фантазия
Активность
Рефлексия

Приехали родители, а Маша с братцем уже дама целы и невредимы 2 16 Рефлексивность
Активность
Мышление

Для выполнения домашнего задания предлагается раскрасить героев сказки 1 16 Фантазия
Воображение
Рассуждение

Ход занятия:


1. Организационный момент
Приветствие, проверка готовности к уроку, мотивация учащихся.(слайд № 2)
2. Целевая установка
- Сегодня к нам в гости пришла сказка «Гуси-лебеди». Вы, конечно, часто слушали ее, видели по телевизору. А теперь вы можете стать ее героями. Я напомню вам начало сказки. Слушайте!
(Кратко рассказываю начало сказки до тех слов, как Маша догадалась, что гуси-лебеди унесли ее братца, и бросилась догонять их) (слайд № 3,4)
- Ребята, давайте поможем Машеньке освободить братца, для этого нам придется хорошо думать, считать, правильно выполнять все задания.
Сначала мы должны помочь Машеньке добраться до домика Бабы Яги. Для этого дружно справимся с такими заданиями.


-
3. Актуализация знаний
Встречайте сказку!
(слайд №4)

Устные упражнения и практическая работа.

Прибежала Машенька к яблоньке, просит ее с братце спрятать. А яблонька ей сказала;
Игра «Угадай число» (слайд №5)
Видит, стоит печка. Машенька просит помощи у печки.
Игра «Сбежавшие числа» (слайд №6)
Обратилась девочка за помощью к Мышонку.
Состав числа(слайд№7) Вспомни как можно получить число 4, 5, 6


4. Закрепление изученного материала
Молодцы! Помогли Машеньке добраться до домика Бабы Яги. Надо помочь вытащить братика из избушки. Для этого правильно выполним задание. (Сравни числа, реши задачи). (Слайд №8,9)
Давайте отдохнем! Устали мы с вами.
Физкультминутка (слайд №10)
Бежит Машенька дальше. Давайте поможем девочке. Для этого надо составить задачу по рисунку и заданному действию. (слайд №11)
Чтобы не забыть боратную дорогу домой, вместе с героями потренируем память и вспомним как количество фруктов можно обозначить цифрами.(слай№12,13)
Бежит Машенька дальше с братиком, а Баба Яга их догнать велит и просит выполнить ее задание. Да еще проверить грозиться, (слайд№14)
-Вот дом совсем близко. Надо Машеньке помочь скорее добежать. Для этого выполним самостоятельную работу, (слайд№1



5. Итог урока
-Молодцы, ребята! Вот Машенька с братцем целы и невредимы, прибежали домой, и гуси-лебеди не догнали их. Мне понравилось, как вы сегодня на уроке работали, а теперь вспомним все вместе, чему учились на уроке.
-А вот и мама с папой Машенькины приехали, привезли детям подарки. Вас тоже ждут красивые листы с героями сказки.

6. Задание на дом. Будем раскрашивать героев дома (слайд№16)
Список литературы:
1. Е..И. Коновалова Нестандартные уроки математики 1 класс «Учитель-АСТ», Волгоград 2002,с.112.
2. М.И.Моро. Математика, 1класс: Методические рекомендации для учителей, - М.: «Просвещение»,2007, с.203.
3. М.И.Моро. Математика. Ч 1 Учебник для 1класса. – М.:Просвещение,2007.-112с.





Пожалуйста, оцените конспект - Конспект урока по математике 1 класс. Тема: Прибавление и вычитание чисел 1,2,3. Закрепление:
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: shoraana.ondar 21 декабря 2010 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2017. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Обращение к пользователям | Список любителей плагиата

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн