Видео смотреть бесплатно

Free video online

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Конспекты уроков, азбука, лит. чтение, 1 класс » Конспект урока "Игрушки"


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Конспект урока "Игрушки"



Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Тема урока

«Игрушки».
Цели урока
Образовательные:
• Ознакомление учащихся с темой «игрушки».
• Формирование у учащихся обобщенного понятия «игрушки», наименование,предназночение .
• Выявления у учащихся умения различать цветовую гамму и навыки работы с разрезной картинкой.
Коррекционно - развивающие:
• Расширение у учащихся словарного запаса по данной теме.
• корригировать и развивать связную устную речь учащихся путем составления предложений, ответов на вопросы, самостоятельных рассказов;
• развивать мелкую моторику кистей рук
• развитие фонематического слуха.
• коррекция и развитие зрительных восприятий
• коррекция и развитие мыслительной деятельности (операций анализа и синтеза, выявление главной мысли, установление логических и причинно-следственных связей, планирующая функция мышления)…;
Воспитательные:
• воспитывать интерес к учебе;
• воспитывать правильное отношение к игрушкам.
• воспитывать самостоятельность
• воспитывать нравственные качества (любовь, бережное отношение к …, трудолюбие, умение сопереживать и т.п.)
• воспитывать умение работать в парах, в команде;
Оборудование:
• Букварь.
• Раскраска – пропись.
• Игрушки.
• Картинки, разрезные картинки, бумажные разрезные предметы.

Ход урока:
Орг.момент:
• Приветствие учащихся учителем
• настрой учащихся на работу, организация внимания;
• проверка готовности к уроку (рабочие место, рабочая поза, внешний вид); сообщение темы и цели урока.
Здравствуйте дети! Достаньте свои буквари, тетради, ручки и карандаши.
Сядьте ровненько. Тема нашего урока сегодня «Игрушки».
Введение в тему.
Учитель расставляет игрушки перед учащимися и произносит четверостишие:
Мы с игрушками играем,
Мы игрушки называем:
Кукла Даша, мишка, мышка,
Пирамидка, неваляшка.
Дети повторяют за учителем данное четверостишие.
«Дети видите, что я вам принесла, что это? А что с ними делают?
Катя расскажи нам, а у тебя есть дома кукла? Какая она? ( и так несколько учащихся.)
Учитель просит выходить учеников по одному и рассказывать о стоящих перед ними игрушках.
Учитель показывает матрешек и спрашивает о соотношение их по величине. Учитель показывает полоски – понятия длина.
Дети откройте буквари на странице 8. рассмотрите её и расскажите, что вы там видете?
• Вот я на доске для вас разместила картинки , назовите мне эти игрушки.
• Сейчас я на каждую парту дам по картинке, но это не простая картинка, вам её надо собрать и потом рассказать, что изображено на вашей картинке.
• А теперь возьмите свои раскраски и откройте первую страничку и карандашом давайте обведем линии. Что у нас получилось?
Физ. минутка:
Отдых наш – физкультминутка,
Занимай свои места.
Раз присели, два пристали,
Руки кверху все подняли,
Сели, встали, сели ,встали,
Ванькой- Встанькой словно стали,
А потом пустились в скачь,
Словно мой упругий мяч,
Упражнение неваляшка. (10 – 15 сек)
Закрепление полученных знаний в виде игры:
А теперь дети давайте поиграем. Игра называется «Угадай-ка». Вы все видели, какие у нас сегодня есть игрушки. Посмотрите ещё раз внимательно. А теперь слушайте правила нашей игры: по моей команде вы будете закрывать глаза, в этот момент я буду прятать игрушку, а вы должны отгадать какую игрушку я спрятала, более того вы должны, рассказать мне какого цвета была игрушка.
Подведение итогов:
• выводы;
• оценка работы учащихся.



Пожалуйста, оцените конспект - Конспект урока "Игрушки":
  • 0
 (голосов: 0)
Ссылка на конспект - html
BB-cсылка на конспект
Прямая ссылка на конспект



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Просмотров: 1201 автор: elar 13 ноября 2009 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2009. Ссылка на 4 ступени обязательна. | Пользовательское соглашение. Список любителей плагиата

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн