Видео смотреть бесплатно

Смотреть 3d видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Конспекты уроков, азбука, лит. чтение, 1 класс » Конспект урока по теме: "Звуки [б], [б1], буква Б. б."


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Конспект урока по теме: "Звуки [б], [б1], буква Б. б."


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Тема. "Звуки [б], [б1], буква Б. б..

Цели. Познакомить учащихся с новыми звуками и буквой;
упражнять в чтении слов, предложений с новой буквой;
расширять, представления учащихся о диких животных, их образе жизни и условиях зоопарка;
развивать познавательные процессы учащихся, умение работать со справочной литературой.

Оборудование. Энциклопедия "Аванта+": "Птицы и звери"; иллюстрации с изображениями животных; динамическая картина "Зоопарк"; фонограмма (рассказы о животных).

Ход урока I. Организационный момент.
Подготовка к восприятию нового.
Учитель. Добрый всем день! Сегодня приглашаю нас совершить удивительное путешествие в зоопарк, где мы повстречаем животных, расширим свои знания, а поможет нам в этом энциклопедия для детей "Аванта+". Готовы ли вы к путешествию?
Дети. Да,
Учитель показывает том книги "Птицы и звеpu".
III. Работа над новым материалом
У. Послушайте описание животного и назовите его.
"У этого животного в разных вариациях характерный чорно-белый окрас головы, черно-белые полосы заходят и на спину, и на длинную мордочку. Приземистый, с толстым туловищем на коротких лапах, е клиновидной головой".
Если необходимо, учитель показывает иллюстрацию.
Д. Барсук.
У. На клетке, где сидит барсук, нет надписи. Давайте заготовим табличку.
Дети составляют схемy и дают характеристику -звуку [б].
Д. Звук [б]-согласный, звонкий, твердый.
У. Кто желает дополнить справку об этом животном?
Учитель предлагает выдержку из энциклопедии со с: 251, выполненную увеличенным шрифтам, так как первоклассникам если сложно читать.
• Жилище барсука.
• Питание.
- Спасибо за дополнение. Читаем дальше. "Название этого животного означает
"речная лошадь". Любит воду. Ему необходимо, чтобы ноги стояли на дне, а голова доставала до поверхности. Глаза, уши и ноздри расположены на голове на одном уровне." ("Аванта+", с. 316).
Если дети затрудняются, учитель показывает иллюстрацию на с. 316.
Д. Это бегемот,
У. Давайте приготовим табличку
Дети составляют схему слова "бегемот" и характеризуют звук [6'].
Д. Звук [б] - согласный, звонкий, мягкий.
У. Прочитаем интересный материал об этом животном, когда он на воле.
Дети читают (с. 316; 3-4-й абзацы).
- Спасибо зa громкое, внятное, понятное прочтение.
Животные, с которыми мы познакомились, помогли нам выделить новые звуки. Какие?
Д. [61. [б'].
У. Какой буквой обозначаем звуки ни табличках?
Д. Буквой Б.
У. Какой она может быть и в каком случае?
Д. Большой и маленькой, заглавной и строчной.
Дети ставят букву из магнитной азбуки на схемы слов.

IV Закрепление изученного материала.
У. Скажите, где могут находиться новые звуки в словах?
Д. В начале, в середине, в конце слова.
У. В названиях каких животных, встречающихся к зоопарке, есть новые звуки?

Уважаемые коллеги!

Здесь скрыта важная часть конспекта.
Данный конспект является бесплатным, но для его полного просмотра, Вам необходимо зарегистрироваться или войти под своим логином.

Регистрация на сайте совершенно бесплатна и займет не более 1 минуты.



Всем в "Ананте" шлем привет,
С вами мы уже знакомы,
Хоть немного нам и лет!
Нам "Аванта плюс" поможет
Мир, где мы живем, узнать.
Звуки, буквы изучаем
И умеем все читать!
Мы "Аванту" открываем.
Все, что надо, прочитаем.
Мы, конечно, устаем
И немножечко прочтем.
Если мы не сможем сами
. Обратимся дома к маме.
Нам учитель помогает.
С нами вместе изучает.
Вам спасибо за "Аванту",
Подружились с ней мы все
Вам желаем мы успехов
В вашем творческом труде!
Светлана КУКБВИЧ,
учитель начальных классов, г. Добрянки, Пермская область





Пожалуйста, оцените конспект - Конспект урока по теме: "Звуки [б], [б1], буква Б. б.":
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: admin 6 октября 2008 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2014. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата

Смотреть видео онлайн

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн