Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

");
отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » конспекты уроков, математика, 1 класс » Урок математики в 1 классе с использованием


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Урок математики в 1 классе с использованием


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Пешкова Елена Юрьевна, учитель начальных классов высшей категории
МОУ СОШ № 62 г. Челябинск
Программа «Школы России»

Урок математики в 1 классе с использованием
здоровьесберегающих технологий

Тема: Решение задач на разностное сравнение
Цели:
• Закрепить изученный материал; развивать общеучебные умения и навыки;
• Развивать познавательную активность, интеллектуальные и логические способности учащихся;
• Воспитывать бережное отношение к своему здоровью, использовать здоровьесберегающие знания в новых условиях

Оборудование: телеграмма, герои сказки «Айболит», счетный материал.

План урока.

Орг. момент.
Учитель. Посмотрите друг на друга, улыбнитесь, глазками пожелайте друг другу хорошего рабочего настроения на сегодняшний урок. Теперь посмотрите на меня. Я тоже желаю вам хорошего рабочего настроения и успехов.
Сообщение темы урока.
Учитель. Сегодня на уроке математики мы будем решать примеры и задачи на сравнение. А поможет нам в этом герой очень знакомой сказки. Послушайте загадку.
Всех на свете он добрей,
Лечит он больных зверей,
Он известен, знаменит,
Это доктор …(Айболит)
Кто написал эту сказку?
Кто помнит начало?
(Дети декламируют начало сказки)
Устный счет.
1. Сегодня у Айболита много посетителей. Сколько их? У каждого есть свой талончик – номерок.
• Поставьте всех пациентов в порядке возрастания чисел.
• Какой номер между 5 и 7? Кто это?
• За номером 9? Кто это?
• На 1 меньше, чем 5? Кто это?
• На 1 больше, чем 6? Кто это?
• Стоит впереди 3? Кто это?
2. Пришли к Айболиту утята и воробьята, всего 7 птиц. За каждым утенком, кроме последнего стоит воробышек. Сколько воробышков? (Решение данной задачи объясняется на доске)
• Кого больше? Как узнать? (Поставить парами)
• Что увидели? (Одному воробышку не хватило пары)
• Что можно сказать о количестве воробышков? (Их больше)
• На сколько? (На 1)
• Как это можно узнать, используя новое арифметическое правило? (Дети проговаривают правило индивидуально и хором)
3. Доктору Айболиту пришла телеграмма. Кто сможет ее прочитать?
• Быстро собрался Айболит. Но как добраться до Африки? Давайте поможем ему и построим корабль из геометрических фигур.
• Какие геометрические фигуры нам понадобятся?
• Сгруппируйте геометрические фигуры по одинаковым признакам (По цвету, по форме, по размеру)
• Вот и корабль готов. Мы с вами будем капитанами на этом корабле. А капитаны должны быть внимательными и зоркими. Давайте сделаем зарядку для глаз.
Физминутка. Зарядка для глаз. Используется офтальмологический тренажер.
Актуализация знаний.
1. Посмотрите, впереди берег. Это Африка. Возле пальмы больные зверята: львята и тигрята. Поможем Айболиту посчитать их количество.
• Поставьте на щиток столько треугольников, сколько львят на полянке, и столько
квадратиков, сколько больных тигрят.
• Кого больше? Как это можно увидеть? (Поставить парами или наложить треугольники на
квадраты).
• На сколько тигрят больше, чем львят?
• Каким действием это можно узнать? (Повторение правила)
• Составьте решение на щитке. Почему вы выбрали такое решение? (Вывод по данной
задаче).
2. Доктор Айболит приготовил для больных зверят 10 стаканчиков с микстурой.
• Нарисуйте в тетради столько же квадратиков. Всем ли больным хватит микстуры?
• Нарисуйте в тетради столько кружочков, сколько больных зверят лечится у Айболита.
• Что вы заметили? (Микстуры хватит)
• Как это можно записать, используя математическое правило. (Решение данной задачи
записывается на доске и в тетрадях с комментированием).
Здоровьесберегающий компонент.
• Вот и выздоровели малыши. Почему? (Они принимали лекарства, которые прописал им
Айболит).
• Почему сами не принимали никаких лекарств? (Мнения детей).
• Что делать, если вы простыли и заболели? (Используется рисованный алгоритм).
 Сообщить взрослым
 Лечь в постель
 Вызвать доктора
 Пить тёплый чай с лимоном, клюквенный морс
 Принимать лекарства, которые прописал доктор
• Что нужно делать, чтобы не заболеть? (Мнения детей).
Физминутка.
Обрадовались звери, стали веселиться и танцевать. Они и вас хотят научить одному очень веселому танцу
• Музыкальная физминутка «Танец маленьких зверят».
Закрепление.
1. Пора отправляться домой. Чтобы быстрее добраться, построим волшебный мостик – решим примеры. Работа в тетради по рядам.

1 ряд 2 ряд 3 ряд
2 + 2 = 4 + 4 = 8 + 1 =
8 – 1 = 6 – 1 = 3 + 3 =
5 – 4 = 4 – 2 = 5 – 2 =

2. Проверка. (Дети называют ответы, карточки с результатами подставляются к выражениям).
3. Поставить результаты в порядке убывания и узнаем важное слово. (Дети берут карточки – ответы, на обратной стороне которых написаны буквы)

9 8 7 6 5 4 3 2 1
З Д О Р О В Ь Я !

4. Здоровья вам желает доктор Айболит. А за помощь прописал он вам витамины.
• Как их можно принимать? (Мнения детей).
Итог урока.
Самооценка своей работы.





Пожалуйста, оцените конспект - Урок математики в 1 классе с использованием:
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: elena_peshkova 17 декабря 2009 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2017. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Обращение к пользователям | Список любителей плагиата

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн