Конспекты для среднего звена
Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Конспекты уроков, иностр. язык, 2 класс |
Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.
100$ в месяц? Проще простого!
Полные условия партнерской программы читать здесь.
> Конспект урока английского языка во 2 классе по теме:"Формирование умений говорения." По Бибалетовой. Цвета и школьные принадлежности -
> План-конспект урока по английскому языку "Знакомство" -
> Конспект урока немецкого языка во 2 классепо теме:"Wer sind hier auf den Fotos? Was machen sie?“ -
> Конспект урока по английскому языку "Описываем людей и животных" по учебнику Биболетовой М.З. для 2 класса -
> "Написання рядкової літери "н" (ен), складів, слів із нею" -
> Методический материал по английскому языку -
> Конспект урока английского языка во 2 классе по учебнику Биболетовой М.З.:"Образование множественного числа существительных в английском языке" -
> внеклассное занятие "праздник алфавита", английский язык -
> Конспект урока английского языка. "Наши питомцы. Буква Ss." 2 класс -
> Контрольная работа по английскому языку 2класс Бибалетова -
> Конспект урока английского языка, тема: "Іграшки", 2 класс -
> Конспект урока английского языка во 2 классе. Тема: Знакомство со звуком [ai]" -
> Конспект-план урока по английскому языку для второго класса на тему "Названия игр" -
> Конспект урока- соревнования: "Прощание с азбукой" -
> Конспект урока «Путешествие в сказку» Английский язык. 2 класс -
> Конспект урока английского языка:"Ориентация в городе", 2 класс -
> План-конспект урока по английскому языку по темам "Знакомство", "Семья", "Животные", 2 класс -
> Конспект английского языка:"Повторение «Внешность», «Одежда» 2 класс -
> Конспект урока по английскому языку (автор И.Н. Верещагина): "Семья", 2 класс -
> Конспект открытого урока по литературному чтению:" Капалуха",3 кл -
> План-конспект открытого урока по английскому языку на тему «Hello» для детей 7-9лет. -
> Повторение закрытого слога с буквой u. Личные местоимения. 2 класс -
> Английский язык тест для 2 класса В-1 Губарева Е.Г. -
> Тест для 2 класса -
Тема урока: формирование умений говорения.
Цель урока: продолжать формировать умения говорения на новой лексике по теме «Цвета».
Задачи:
1. Обучающие:
a. Формирование умений говорения;
b. Введение новой лексики (red, white, blue, light blue, green, grey, black, yellow, orange, brown, pink, purple; hat, skirt, copy-book, school bag, bag, pencil, jeans, T-short, paints, shoes),
c. Отработка клише «How is your mother/father? – She/he is fine»,
d. Отработка клише «I have a …»;
2. Развивающие:
a. Развивать память,
b. Развивать внимание;
3. Воспитывающие:
a. Воспитывать интерес и мотивацию к изучению английского языка,
b. Воспитывать вежливость и речевой этикет.
Оборудование учителя: доска, мел, цветные квадратики, мягкие игрушки, таблица ABC.
Тип урока: комбинированный.
Структура урока:
1. Организационный момент (1-2мин.)
2. Актуализация знаний (2-3мин.)
3. Изучение нового материала + фонетическая разминка (7-8 мин.)
4. Первичное закрепление нового материала (10-12 мин.)
5. Физминутка (1 мин.)
6. Вторичное закрепление нового материала (10-12 мин.)
7. Повторение алфавита (2-3 мин.)
8. Самостоятельная работа учащихся (6-7 мин.)
9. Подведение итогов (2-3мин.)
10. Выдача домашнего задания. (1 мин.)
Цель урока: продолжать формировать умения говорения на новой лексике по теме «Цвета».
Задачи:
1. Обучающие:
a. Формирование умений говорения;
b. Введение новой лексики (red, white, blue, light blue, green, grey, black, yellow, orange, brown, pink, purple; hat, skirt, copy-book, school bag, bag, pencil, jeans, T-short, paints, shoes),
c. Отработка клише «How is your mother/father? – She/he is fine»,
d. Отработка клише «I have a …»;
2. Развивающие:
a. Развивать память,
b. Развивать внимание;
3. Воспитывающие:
a. Воспитывать интерес и мотивацию к изучению английского языка,
b. Воспитывать вежливость и речевой этикет.
Оборудование учителя: доска, мел, цветные квадратики, мягкие игрушки, таблица ABC.
Тип урока: комбинированный.
Структура урока:
1. Организационный момент (1-2мин.)
2. Актуализация знаний (2-3мин.)
3. Изучение нового материала + фонетическая разминка (7-8 мин.)
4. Первичное закрепление нового материала (10-12 мин.)
5. Физминутка (1 мин.)
6. Вторичное закрепление нового материала (10-12 мин.)
7. Повторение алфавита (2-3 мин.)
8. Самостоятельная работа учащихся (6-7 мин.)
9. Подведение итогов (2-3мин.)
10. Выдача домашнего задания. (1 мин.)
План-конспект урока по английскому языку во 2 классе по теме «Знакомство» с использованием здоровьесберегающих технологий.
(Учебник «Английский с удовольствием».
Авторы: М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва).
(Учебник «Английский с удовольствием».
Авторы: М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанёва).
2 класс, урок по учебнику Бим И.Л.
Урок разработан по учебнику М.З. Биболетовой для 2 класса к уроку 41. Данный урок включает все виды речевой деятельности: аудирование, чтение, говорение, письмо. Повторяется пройденный материал предыдущих уроков: притяжательный падеж, множественное число существительных, чтение букв Ii, Аа в закрытом слоге. Вводится правило чтения Ее в закрытом слоге, отрабатывается устная речь: описывание сказочных героев и животных от 3 лица единственного числа.
Тепер приступимо до написання самої букви. Писана буква складається з
трьох елементів - похила паличка, невелика пряма лінія і пряма похила
паличка із заокругленням унизу. Пишемо пряму похилу від верхньої до
нижньої рядкової лінії. Від її середини праворуч проводимо невелику
пряму лінію. Третій елемент починаємо від верхньої рядкової лінії теж
прямою, яку заокруглюємо на нижній рядковій і закінчуємо на середині
рядка. Пишемо під лічбу раз, два, три-і.
трьох елементів - похила паличка, невелика пряма лінія і пряма похила
паличка із заокругленням унизу. Пишемо пряму похилу від верхньої до
нижньої рядкової лінії. Від її середини праворуч проводимо невелику
пряму лінію. Третій елемент починаємо від верхньої рядкової лінії теж
прямою, яку заокруглюємо на нижній рядковій і закінчуємо на середині
рядка. Пишемо під лічбу раз, два, три-і.
Игровые моменты на различных этапах урока.
Конспект урока английского языка во 2 классе по учебнику Биболетовой М.З.
Праздник алфавита "ABC Holiday". внеклассное мероприятие по английскому языку для учащихся 2 класса.
Учебно-методический комплекс – “Английский с удовольствием”, учебник для 2-го класса общеобразовательных учреждений, М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева, изд. “Титул”, 2007 г.Задачи урока:
образовательные:
• совершенствовать умения и навыки устной речи: монологической и диалогической;
• тренировать фонетические навыки;
• повторить алфавит и счет;
• тренировать учащихся в построении предложений по моделям;
развивающие:
• развивать интерес учащихся к изучению английского языка;
• развивать умение детей переключаться с одной темы разговора на другую;
• развивать умения воспринимать на слух связный текст с полным пониманием;
• развивать у учащихся психические функции (память, внимание, воображение);
• развитие умения выступать перед аудиторией;
воспитательные:
• воспитывать умение слушать собеседника, уважительно относится друг к другу;
• формировать коммуникативные умения;
• воспитывать потребность принимать участие в общении на английском языке.
Методы: наглядно-иллюстративный, коммуникативный, игровой.
План урока
Части – блоки урока Время реализации
1. Организационный момент. Приветствие. Постановка целей урока и мотивация. 1-2 мин.
2. Фонетическая зарядка. 2-3 мин.
3. Основная часть урока. Д/з с. 17 у.1,2 РТ 30-37 мин.
4. Рефлексия деятельности. 2 мин.
5. Этап подведения итогов урока. 1-2 мин.
образовательные:
• совершенствовать умения и навыки устной речи: монологической и диалогической;
• тренировать фонетические навыки;
• повторить алфавит и счет;
• тренировать учащихся в построении предложений по моделям;
развивающие:
• развивать интерес учащихся к изучению английского языка;
• развивать умение детей переключаться с одной темы разговора на другую;
• развивать умения воспринимать на слух связный текст с полным пониманием;
• развивать у учащихся психические функции (память, внимание, воображение);
• развитие умения выступать перед аудиторией;
воспитательные:
• воспитывать умение слушать собеседника, уважительно относится друг к другу;
• формировать коммуникативные умения;
• воспитывать потребность принимать участие в общении на английском языке.
Методы: наглядно-иллюстративный, коммуникативный, игровой.
План урока
Части – блоки урока Время реализации
1. Организационный момент. Приветствие. Постановка целей урока и мотивация. 1-2 мин.
2. Фонетическая зарядка. 2-3 мин.
3. Основная часть урока. Д/з с. 17 у.1,2 РТ 30-37 мин.
4. Рефлексия деятельности. 2 мин.
5. Этап подведения итогов урока. 1-2 мин.
Отличная контрольная работа по английскому языку во 2м классе 3 четверть по уч.Бибалетовой
Урок составлен для учеников 2 класса. Материал излагается доступно и очень интересно.
Этапы Ход урока Методические обоснования
Орг. Момент. - Stand up, please. Sit down.
Hello, children!
- Hello! Настройка внимания детей на урок.
Проверка домашнего задания: повторить алфавит. - Let s begin. Look at the blackboard, please. Let s revise our alphabet.
Какие вы видите буквы?
- гласные и согласные.
- Давайте повторим гласные буквы.
(учительница показывает указкой на буквы, дети называют).
- a, i, e, u, y.
- Если буква гласная, то какие она может давать звуки?
- открытые и закрытые.
- Правильно, например: cake, table, name – открытый звук; bad, cat – закрытый звук.
Давайте теперь повторим согласные буквы.
(учительница показывает указкой на буквы, дети называют).
- d, n, s, f, g, p, t. Повторение предыдущей темы.
На доске висит плакат с алфавитом.
Повторение пройденного материала. - Молодцы, а теперь давайте вспомним наши вопросы.
Как вы скажите: «Как тебя зовут?».
- What is your name?
- Как вы скажите: «Меня зовут Катя».
- My name is Kate.
(учительница спрашивает этот вопрос у каждого ученика).
- Как вы скажите: «От куда ты?».
- Where are you from?
- Как вы скажите: «Я из России».
- I am from Russia.
- Как вы скажите: «Я из Великобритании».
- I am from Great Britain.
- Как вы скажите: «Я из Америки».
- I am from America.
- Как вы скажите: «Где ты живешь?».
- Where do you live?
- Как вы скажите: «Я живу в Москве».
- I live in Moscow.
- Как вы скажите: «Я живу в Лондоне».
- I live in London.
(учительница спрашивает каждого ученика).
- Now, please, listen to me. What is the English for «мама»?
- a mother.
- What is the English for «папа»?
- a father.
- What is the English for «брат»?
- a brother.
- What is the English for «сестра»?
- a sister.
- What is the English for «бабушка»?
- a grandmother.
- What is the English for «дедушка»?
- a grandfather.
- Как вы скажите: «У меня есть».
- I have got.
- Как вы скажите: «У меня есть мама».
- I have got a mother.
- Как вы скажите: «У меня есть папа».
- I have got a father.
- Как вы скажите: «У меня есть брат».
- I have got a brother.
- Как вы скажите: «У меня есть сестра».
- I have got a sister.
(учительница спрашивает каждого ученика).
- Let s revise our professions. What is the English for «доктор»?
- a doctor.
- What is the English for «летчик»?
- a pilot.
- What is the English for «учитель»?
- a teacher.
- What is the English for «инженер»?
- an engineer.
- What is the English for «ученик/ученица»?
- a pupil.
- What is the English for «студент»?
- a student.
- Cкажите: «Я - ученик».
- I am a pupil.
- Cкажите: «Мой папа - доктор».
- My father is a doctor.
- Cкажите: «Моя мама - учительница».
- My mother is a teacher.
- Cкажите: «Мой брат - студент».
- My brother is a student.
- Cкажите: «Моя сестра - ученица».
- My sister is a pupil.
- Давайте вспомним местоимения. Как вы скажите: «Она - доктор».
- She is a doctor.
- Как вы скажите: «Он - инженер».
- He is an engineer. Активизация лексического словаря учащихся.
Повторение простейших грамматических конструкций.
Сообщение темы урока. - Молодцы. Откройте учебники на стр. 39. Какая буква дана в желтой рамочке?
- a.
- Что вы можете о ней сказать?
- Это гласная буква, она дает два звука.
- Какие это звуки?
- [ ] – открытый звук; [ ] – закрытый звук.
Физ. минутка Stand up, please.
Hands up,
Hands down,
To the sides,
On you head,
Clap your hands,
Stop.
Sit down. Смена вида деятельности.
Работа по теме урока.
Работа с новым лексическим материалом. - Now, let s take ex. 8.
(Читает учитель, потом вместе с учениками, потом по цепочке):
Ann, sad, bad, Kate, Jane, Dave, has, have, and, name, am.
- Look at the pictures. Новые профессии:
a worker - рабочий
a driver – шофер
(отработка [ ] – her, girl, учительница спрашивает каждого ученика).
- Как вы скажите: «Это - рабочий».
- It is a worker.
- Как вы скажите: «Это - шофер».
- It is a driver.
- Как вы скажите: «Это - не шофер».
- It is not a driver.
(отработка этой фразы со всеми изученными профессиями). Развитие навыка чтения.
Обогащение лексического словаря детей.
Активизация лексического словаря учащихся в речи.
Отработка простейших грамматических конструкций.
Итог. - Чем занимались на уроке?
(дети отвечают). Подведение итогов урока проводится с целью закрепления материала, пройденного на занятии, повторения ключевых моментов.
Домашнее задание. - Открыли дневники, записываем домашнее задание: стр. 39 упр.8 (читать), записать в словарик и выучить новые профессии.
- The lesson is over. Good bye, children!
- Good bye! Объяснение домашнего задания проводится для того, чтобы дети точно знали, что им делать дома, чтобы его выполнение не вызывало трудностей.
Тема урока: «Знакомство со звуками [ ], [ ].»
Цель урока: познакомить со звуками [ ], [ ].
Задачи урока:
Образовательная: закрепить знание алфавита, изученных выражений, слов.
Развивающая: развить речь учащихся, навык чтения: правильность, беглость, выразительность, сознательность, расширить словарный запас, развить память, логическое мышление.
Воспитательная: воспитать культуру речи, интерес к предмету «английский язык», коллективизм и умение оценивать свою и чужую работу.
Оборудование: классная доска, плакат с алфавитом, учебник.
Класс: 2 «Б» класс школы № 531
Учебник: «Enjoy English I» (авторы: Биболетова М.З., Трубанева Н.Н.)
Орг. Момент. - Stand up, please. Sit down.
Hello, children!
- Hello! Настройка внимания детей на урок.
Проверка домашнего задания: повторить алфавит. - Let s begin. Look at the blackboard, please. Let s revise our alphabet.
Какие вы видите буквы?
- гласные и согласные.
- Давайте повторим гласные буквы.
(учительница показывает указкой на буквы, дети называют).
- a, i, e, u, y.
- Если буква гласная, то какие она может давать звуки?
- открытые и закрытые.
- Правильно, например: cake, table, name – открытый звук; bad, cat – закрытый звук.
Давайте теперь повторим согласные буквы.
(учительница показывает указкой на буквы, дети называют).
- d, n, s, f, g, p, t. Повторение предыдущей темы.
На доске висит плакат с алфавитом.
Повторение пройденного материала. - Молодцы, а теперь давайте вспомним наши вопросы.
Как вы скажите: «Как тебя зовут?».
- What is your name?
- Как вы скажите: «Меня зовут Катя».
- My name is Kate.
(учительница спрашивает этот вопрос у каждого ученика).
- Как вы скажите: «От куда ты?».
- Where are you from?
- Как вы скажите: «Я из России».
- I am from Russia.
- Как вы скажите: «Я из Великобритании».
- I am from Great Britain.
- Как вы скажите: «Я из Америки».
- I am from America.
- Как вы скажите: «Где ты живешь?».
- Where do you live?
- Как вы скажите: «Я живу в Москве».
- I live in Moscow.
- Как вы скажите: «Я живу в Лондоне».
- I live in London.
(учительница спрашивает каждого ученика).
- Now, please, listen to me. What is the English for «мама»?
- a mother.
- What is the English for «папа»?
- a father.
- What is the English for «брат»?
- a brother.
- What is the English for «сестра»?
- a sister.
- What is the English for «бабушка»?
- a grandmother.
- What is the English for «дедушка»?
- a grandfather.
- Как вы скажите: «У меня есть».
- I have got.
- Как вы скажите: «У меня есть мама».
- I have got a mother.
- Как вы скажите: «У меня есть папа».
- I have got a father.
- Как вы скажите: «У меня есть брат».
- I have got a brother.
- Как вы скажите: «У меня есть сестра».
- I have got a sister.
(учительница спрашивает каждого ученика).
- Let s revise our professions. What is the English for «доктор»?
- a doctor.
- What is the English for «летчик»?
- a pilot.
- What is the English for «учитель»?
- a teacher.
- What is the English for «инженер»?
- an engineer.
- What is the English for «ученик/ученица»?
- a pupil.
- What is the English for «студент»?
- a student.
- Cкажите: «Я - ученик».
- I am a pupil.
- Cкажите: «Мой папа - доктор».
- My father is a doctor.
- Cкажите: «Моя мама - учительница».
- My mother is a teacher.
- Cкажите: «Мой брат - студент».
- My brother is a student.
- Cкажите: «Моя сестра - ученица».
- My sister is a pupil.
- Давайте вспомним местоимения. Как вы скажите: «Она - доктор».
- She is a doctor.
- Как вы скажите: «Он - инженер».
- He is an engineer. Активизация лексического словаря учащихся.
Повторение простейших грамматических конструкций.
Сообщение темы урока. - Молодцы. Откройте учебники на стр. 39. Какая буква дана в желтой рамочке?
- a.
- Что вы можете о ней сказать?
- Это гласная буква, она дает два звука.
- Какие это звуки?
- [ ] – открытый звук; [ ] – закрытый звук.
Физ. минутка Stand up, please.
Hands up,
Hands down,
To the sides,
On you head,
Clap your hands,
Stop.
Sit down. Смена вида деятельности.
Работа по теме урока.
Работа с новым лексическим материалом. - Now, let s take ex. 8.
(Читает учитель, потом вместе с учениками, потом по цепочке):
Ann, sad, bad, Kate, Jane, Dave, has, have, and, name, am.
- Look at the pictures. Новые профессии:
a worker - рабочий
a driver – шофер
(отработка [ ] – her, girl, учительница спрашивает каждого ученика).
- Как вы скажите: «Это - рабочий».
- It is a worker.
- Как вы скажите: «Это - шофер».
- It is a driver.
- Как вы скажите: «Это - не шофер».
- It is not a driver.
(отработка этой фразы со всеми изученными профессиями). Развитие навыка чтения.
Обогащение лексического словаря детей.
Активизация лексического словаря учащихся в речи.
Отработка простейших грамматических конструкций.
Итог. - Чем занимались на уроке?
(дети отвечают). Подведение итогов урока проводится с целью закрепления материала, пройденного на занятии, повторения ключевых моментов.
Домашнее задание. - Открыли дневники, записываем домашнее задание: стр. 39 упр.8 (читать), записать в словарик и выучить новые профессии.
- The lesson is over. Good bye, children!
- Good bye! Объяснение домашнего задания проводится для того, чтобы дети точно знали, что им делать дома, чтобы его выполнение не вызывало трудностей.
Тема урока: «Знакомство со звуками [ ], [ ].»
Цель урока: познакомить со звуками [ ], [ ].
Задачи урока:
Образовательная: закрепить знание алфавита, изученных выражений, слов.
Развивающая: развить речь учащихся, навык чтения: правильность, беглость, выразительность, сознательность, расширить словарный запас, развить память, логическое мышление.
Воспитательная: воспитать культуру речи, интерес к предмету «английский язык», коллективизм и умение оценивать свою и чужую работу.
Оборудование: классная доска, плакат с алфавитом, учебник.
Класс: 2 «Б» класс школы № 531
Учебник: «Enjoy English I» (авторы: Биболетова М.З., Трубанева Н.Н.)
Данный коyпект для второго класса по УМК Верещагина И. Н., Притыкина Т. А. Вторая четверть, раздел "Давайте поиграем".
Урок- соревнование "Прощание с азбукой"
Разработка урока «Путешествие в сказку". Английский язык. 2 класс
Обобщить знания учащихся по ориентации в окружающем пространстве.
Закрепить лексический и грамматический материал по темам.
Проверить умения вести диалог этикетного характера.
Проверить умения ориентироваться по плану.
Проверить умения извлекать информацию из текста.
Проверить умения пользоваться транспортом и покупка билета.
Закрепить лексический и грамматический материал по темам.
Проверить умения вести диалог этикетного характера.
Проверить умения ориентироваться по плану.
Проверить умения извлекать информацию из текста.
Проверить умения пользоваться транспортом и покупка билета.
Урок-повторение по теме «Знакомство», «Семья», «Животные».
Новый материал
comfortable, magazine, neat, myself, worry, I don’t care
comfortable, magazine, neat, myself, worry, I don’t care
Урок дан по учебному пособию И.Н. Верещагиной, Т.А. Притыкиной «Английский язык» для 2 класса, М.: Просвещение, 2001г.; Главной целью этого урока являются:
- учить разговорной речи: запрашивать информацию, давать краткие ответы на вопросы по теме «семья», познакомить с буквами Xx, Zz и новой лексикой по теме.
- учить разговорной речи: запрашивать информацию, давать краткие ответы на вопросы по теме «семья», познакомить с буквами Xx, Zz и новой лексикой по теме.
познакомить детей с биографией В.П. Астафьева и рассказом
«Капалуха
воспитывать интерес к творчеству писателей Красноярского края;
воспитывать любовь к животным, природе родного края
«Капалуха
воспитывать интерес к творчеству писателей Красноярского края;
воспитывать любовь к животным, природе родного края
План-конспект открытого урока по английскому языку
на тему «Hello»
для детей 7-9лет.
на тему «Hello»
для детей 7-9лет.
Конспект урока английского языка 2-в класса
Тема: Повторение закрытого слога с буквой u. Личные местоимения.
Тема: Повторение закрытого слога с буквой u. Личные местоимения.
Тест по английскому языку к учебнику английского языка 2 класса Притыкина, Верещагина.Использование глагола to be, have got/ has got,множественное число сушествительных.
Тест для 2 класса к учебнику Афанасьева ,Притыкина. Множественное число существительных,использование глагола to be, have got / has got в настоящем времени.