Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт aktuell 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Боитесь потерять этот сайт?

Нажмите на ссылку "Добавить сайт в избранное" и он появится в ваших закладках.
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Учебные предметы » Методические темы и классные часы » Классный час:"Война - это враг мира"


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Классный час:"Война - это враг мира"


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Война - это враг мира, а значит, враг добра и согласия. Я думаю, что люди не должны воевать друг против друга. Они должны пытаться любым способом избежать ссоры и решать проблемы только мирным путем. Война начинается из-за того, что правители стран не могут договориться между собой и тогда они посылают свои народы на поле битвы. Там калечится и погибает очень много невинных людей, которые мечтали жить просто и счастливо: работать, учиться, любить и растить детей. Но им приходится отдавать свою жизнь и здоровье по прихоти глупых правителей, которые ослеплены враждой и ненавистью друг к другу. Это несправедливо и очень жестоко.
Война - это всегда насилие и разрушение. Особенно много горя война приносит детям, которые остаются сиротами, растут в нужде и голодают, не могут учиться и веселиться. Их детство заканчивается очень быстро, и они не виноваты, что потом вырастают суровыми и жесткими людьми, потому что война навсегда оставляет темный след в их мыслях и душах.
Русскому народу пришлось перенести много войн, самая страшная началась в 1941 году - Великая Отечественная война против фашистской Германии.
Великая Отечественная война 1941 – 1945 годов была самой жестокой, самой кровопролитной войной, какие только знала Россия. По оценкам специалистов, в этой войне погибло 27 млн человек, по неофициальным данным 50 млн. Это не только те, кто непосредственно воевал на фронтах войны, но и те, кто работал в тылу, кто умер от голода и непосильного труда, кто был угнан в Германию или отправлен в концлагерь.
22 июня 1941 года, в 4 часа утра вдоль всей линии западных границ Советского Союза взвились ракеты, загремели залпы артиллерийских орудий. Танки, самолеты со свастикой на крыльях начали бомбить советские города и села. Так, без объявления войны, гитлеровская Германия напала на нашу Родину. Вероломство, беспримерное в истории цивилизованных народов. Началась Великая Отечественная война Советского Союза.
Великая Отечественная война – это 1418 дней и ночей непрерывных сражений.1418 дней и ночей полыхали бои. 1418 дней и ночей вел советский народ освободительную войну. Долог и труден был путь к Победе! В ходе Вов Советскими Вооруженными силами было проведено 6 гигантских битв и около 40 наступательных операций, которые заканчивались разгромом вражеских группировок и соединений, тем самым умножая героизм и подвиг солдата и тружеников тыла.
22 июня…Этот день вечно будет отбрасывать нашу память к 1941 году. А значит, и к 9 мая 1945 года. Между двумя датами – прочная нить. Без одной не было бы другой. Точнее сказать, другой просто не могло не быть. Потому что наш народ сделал, казалось, все невозможное.
Война – жесточе нету слова,
Война – печальней нету слова,
Война – святее нету слова.
В тоске и славе этих лет,
И на устах у нас иного
Еще не может быть и нет…
«Жестокость является благом для будущего… Войну против России нельзя вести по-рыцарски. Ее нужно вести с беспощадной, безжалостной и неукротимой жестокостью мероприятия, которые требует от тебя Германия». Так напутствовал Гитлер своих солдат перед нападением на нашу страну.
У тебя нет сердца и нервов, на войне они не нужны. Уничтожь в себе жалость и сострадание – убивай всякого русского, советского, не останавливайся, если перед тобой старик или женщина, девочка или мальчик, - убивай…»
Каждому фашистскому солдату была вручена памятка с такой установкой. Вот какими «идеями» были «окрылены» солдаты третьего рейха, какие получили инструкции, готовясь переступить священную границу нашей Родины. И они ее переступили, перешли. На суше, на воде, на воздухе…
К захвату СССР Гитлер готовился задолго до 1941 года. Еще в 1933 году, захватив власть в Германии, фашисты встали на путь подготовки и развязывания агрессивных войн. Главной своей целью они ставили уничтожение Советского Союза. «Захват жизненного пространства на Востоке и его беспощадная германизация» - так определил Гитлер в феврале 1933 года одну из центральных задач политики Германии.
1 сентября 1939 года фашистская Германия напала на Польшу, которая являлась преградой Гитлеру для нападения на СССР. Началась II мировая война.
Летом 1940 года Верховное главное командование гитлеровских войск приступило к разработке стратегического плана войны против СССР. 18 декабря 1940 года этот план был подписан Гитлером и получил кодовое название «План Барбаросса». Согласно этому плану агрессоры рассчитывали на молниеносный ход войны. У границ СССР были сосредоточены 181 отборная немецкая дивизия, вместе с авиацией и флотом они составляли 5,5 млн. человек. На вооружение этих войск имелось 3712 танков, 4950 самолетов, 47760 орудий и минометов. Мощным ударом крупных группировок на 3-х главных направлениях – московском (по центру), ленинградском (с севера) и украинском (с юга) – предполагалось уничтожить основные вооруженные силы СССР и еще до наступления зимы – через 5-6 недель после нападения – пройти парадом победителей по Красной площади поверженной Москвы.
Так планировали Гитлер и его приспешники, но вышло иначе. Долгих 4 года полыхали бои, 4 изнурительных года вел советский народ освободительную, Священную войну.
В планы Гитлера входило так же получение продовольствия с чужих земель. На захваченных территориях, словно чертополох, разрасталась рать немецких жандармов, и все они в меру сил отбирали у крестьян скот, хлеб, птицу, овощи. Они разорили несколько тысяч колхозов и совхозов, отобрали или угнали в Германию 7 млн. лошадей, 17 млн. голов крупного рогатого скота, 20 млн. голов свиней, 27 млн. овец и коз. Фашистская армия отправляла в Германию тысячи эшелонов с награбленными грузами.
Обречь на мучительную медленную смерть как можно больше людей, оставшихся в живых, деморализовать, разобщить их, лишить воли к сопротивлению, пробудить животные инстинкты, а пленных превратить в рабов, готовых за миску баланды на все… Вот что такое фашистская стратегия голода. И фашисты это орудие широко применяли, стремясь сломить волю людей к сопротивлению и укрепить свой тыл
С военным грузом на плечах,
В поту до мыла.
И тяжелея за шагом шаг,
А вьюга выла.
И на ходу дремал солдат,
От ран ли, бредил,
Коль падал, падал не назад –
Лицом к победе.
И был декабрьский лют восход,
Свет не струится.
Команда : «Прекратить отход,
Ведь там – столица!»
И был от крови снег горяч,
А кровь людская…
Солдат, в затишья миг не плачь! –
Судьба такая…
Солдат, сегодня не засни
С собой в беседе,
А коль придется лечь костьми –
Лицом к победе!
Но не только на линии фронта ковалась победа, из последних сил, превозмогая усталость, голод, страх за своих близких, ушедших на поле битвы, приближали долгожданный день труженики тыла. В деревнях и селах мужчин не было, они воевали на фронте. Остались только старики, женщины и дети. Пожилым женщинам трактор был страшен, детям – велик, но собирались девчата 16-17 лет, которые покрепче, да и ехали учиться на трактористок. Зимой пошли учиться, весной уже пахали. А до пахоты готовили свои «СТЗ». С металлическими колесами на шипах, без кабин, без стартеров и пускачей, эти тракторы требовали ухода и силы отнюдь не женской, - не машины, а развалины. Но других тракторов не было. Надо Родину кормить. Надо от врага защищаться. И девушки немало отдавали сил такой пахоте.
Поедут пахать – вдоволь наплачутся. Масло им в глаза, в рот, и по лицу. Руки по локоть в мозольных и ожоговых пузырях. Умывались керосином, руки отмывали землей… И засыпали в борозде, когда ночью пахали. Темно, ничего не видно. Одна трактористка с фонарем едет, а другая за ней на этот фонарь едет. И страшно обеим, потому что волки вокруг стаями, как грачи, собирались. Да и трудно было понять, то ли трактористка в тракторе заснет от усталости, то ли напарница с фонарем, потеряв силы, упадет под трактор.
Нелегко приходилось и в городе. На заводах работали 15-16 летние подростки, самому старшему было 18, самому младшему 12-13 лет. Они не уходили с работы до тех пор, пока не выполнят все задания. Работали в годы войны по 11-12 часов без выходных, как следуя не поев, не досыпая… Теперь все понимают, что это был великий подвиг молодого поколения.
Мы никогда не сможем почувствовать ужасы тех военных лет. Как все минувшее, чему мы не были ни свидетелями, ни участниками, та Великая война вызывает у нас не вспоминания, а мысли… Мы не вспомним поросшие бурьяном и ржавчиной поля, пресный вкус кирпичной пыли на руинах городов и деревень, запах смерти – не символический, а реальный. Мы не можем это вспомнить и заново пережить, потому что это было не с нами. 27 млн. наших людей – мужчин, женщин, детей – унесла война. Им уже не помочь. Они не требуют больше сострадания и участия.
Но мы должны о них помнить! И мы помним о них!


Авторские права: Илюшина


Пожалуйста, оцените конспект - Классный час:"Война - это враг мира":
  • 0
 (голосов: 0)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: klubnichka_007_84 19 мая 2010 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2012. Ссылка на 4 ступени обязательна. | Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата | Сколько стоит продвижение этого сайта?
Проверка работы

В хорошем качестве hd видео

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн