Видео смотреть бесплатно

Смотреть крупно видео

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

отправить конспект на сайт| Задать вопрос | Помощь
Клуб учителей начальной школы
Что вы хотите найти:
Что вы хотите найти на сайте:

Конспекты уроков для начальных классов » Тематическое планирование » Тем., план., русский язык, 2 класс » Пояснительная записка к рабочей программе по русскому языку 2 класс, УМК «Планета Знаний»


Партнерская программа для преподавателей !!!

Отправь конспект на наш сайт, получай за него деньги ЕЖЕМЕСЯЧНО.

100$ в месяц? Проще простого!

Полные условия партнерской программы читать здесь.


Пояснительная записка к рабочей программе по русскому языку 2 класс, УМК «Планета Знаний»


Обратите внимание:
1. Копирование текста разрешено только группе "Клуб Учителей".

2. При оплате по СМС, копирование доступно сразу после оплаты, вне зависимости от группы.
3. Внизу страницы отобраны другие материалы по данной теме - не забудьте их посмотреть!
4. Для поиска конспектов, рекомендуем использовать поиск (вверху страницы).
5. Почему важно оплатить конспект? - Только после оплаты, вы получаете право, на законное использование материала!

Пояснительная записка.
1. Статус документа.
Данная рабочая программа по русскому языку создана на основе:
- Примерной Программы по русскому языку начального общего образования;
- Федерального компонента государственного стандарта начального общего образования.
Данный курс обучения во 2 классе включает в себя обучение русскому языку по учебнику «Русский язык» для 2 класса четырёхлетней начальной школы Л.Я. Желтовская, издательство «Астрель», Москва, 2006 год (Учебно-методический комплект «Планета знаний»).
2. Общая характеристика учебного предмета.
Учебный предмет «Русский язык» занимает ведущее место в начальном обучении, поскольку направлен на формирование функциональной грамотности младших школьников. Успехи в изучении русского языка во многом определяют качество подготовки ребёнка по другим школьным предметам.
Обучение русскому языку в начальной школе представляет собой первоначальный этап системы обучения родному языку. На данном этапе осуществляется не только подготовка к изучению языка (период обучения грамоте), но и изучение языка на понятийном уровне, доступном детям 6-10 лет.
Обучение русскому языку после периода обучения грамоте основывается на усвоении существенных признаков морфологических, синтаксических, словообразовательных понятий, на установлении связей между понятиями. В целом начальный курс русского языка представлен как совокупность понятий, правил, сведений, взаимодействующих между собой и являющихся основой для интеллектуального и коммуникативного развития детей. Таким образом, курс имеет когнитивно-коммуникативную направленность, что предполагает привнесение коммуникативной мотивации а рассмотрение различных разделов и тем курса, пристальное внимание к значению всех языковых единиц, к их функции в речи. Усиливается объяснительный аспект описания системы языка, обучение культуре речи, формирование коммуникативных умений и навыков в ситуациях, актуальных для практики общения младших школьников, овладение реальными речевыми жанрами (записка, письмо, аннотация и т.д.)
Формирование чёткого, достаточно красивого и быстрого письма происходит в процессе специальных упражнений, которые могут проводиться на отдельных уроках по каллиграфии (1 час в неделю) или как часть урока русского языка. Закрепление гигиенических навыков письма, развитие мелких мышц и свободы движения руки, отработка правильного начертания букв, рациональных соединений, достижение ритмичности, плавности письма составляют задачи занятий по каллиграфии и решаются в системе работы над группами букв в порядке усложнения их начертания.
Преобладание работы над письменной речью требует проведения достаточного количества письменных упражнений разных видов и представления их в системе от простого к сложному, индивидуализации и дифференциации обучения.
3. Место предмета в базисном учебном плане.
В соответствии с базисным учебным планом русский язык изучается с 1 по 4 класс. Общее число часов – 675. Из них выделяется резерв свободного учебного времени (10%).
Данная рабочая Программа составлена на 175 часов: 5 уроков в неделю (34 учебных недели).
Содержание программы представлено в разделах:
Язык и речь (вводный раздел)- 8 ч.
Повторение изученного о языке в 1 классе – 24 ч.
Речевое общение - 30 ч.
Язык как средство общения – 98 ч.
Резерв времени – 10 ч.
Кроме этого, данные разделы разбиты на более мелкие темы:
• О даре слова (введение) – 5 ч
• Слово, предложение, текст (повторение) – 27ч.
• Язык, речь и общение (4 часа)
• Слово и его значение – 11 часов

ВНИМАНИЕ! Здесь скрыта важная часть материала!
Чтобы открыть все скрытые части этого материала, получите пароль.
Только оплата материала, дает вам право на ЗАКОННОЕ использование данного конспекта!

   
   
Чтобы получить пароль, отправьте одну СМС
на номер 8609 с текстом kuroku 7950

Стоимость SMS - от 35 до 40 руб. с НДС

 
Введите в поле, расположенное ниже, пароль, который Вы получите на телефон после отправки СМС.
Далее нажмите кнопку Отправить.


 





 
Если пароль верный, скрытый текст будет разблокирован.


! Внимание, Клуб Учителей ПОДТВЕРЖДАЕТ, что стоимость СМС, составляет примерно 40 рублей с НДС для большинства операторов России. На нашем сайте нет и не будет обмана!
*Стоимость услуги для абонентов ОАО "МТС" составляет ХХХ руб. YY коп. с НДС. С размером Стоимости услуги и порядком ее списания можно ознакомиться на Сайте Оператора www.mts.ru в разделе "Услуги по коротким номерам", введя короткий номер в строке поиска, а также позвонив по единому номеру 88002500890. Контент предоставляется компанией ООО "Тот Мани". Поддержка: тел.: 8-800-200-46-01 (бесплатно), email: [email protected].
* Уважаемые коллеги, будьте внимательны: между "kuroku" и цифрами необходим пробел. Пароль состоит только из цифр и английских букв.
** Возникла проблема с оплатой? Обращайтесь к Администратору.
*** Часть гонорара за данный конспект переводится автору, приславшему материал.
**** Принимаются СМС из: России, Украины.
****** Для открытия всех скрытых частей одного конспекта, требуется всего 1 СМС.
***** Если после ввода не нажимается кнопка "отправить", нажмите Enter на клавиатуре.
****** Срок действия пароля - 24 часа.

 
"Альфа-Клик"
Карта Maestro
Карта MasterCard
Карты НСМЭП Украины
СберБанк Онлайн
Интернет-банк «Приват24»
Интернет-банк
«PSB-Retail»
Интернет-банк «Связной Банк»
Карта Visa
Qiwi-кошелек
Z-Payment
EasyPay
Единая касса


В программе специально выделен раздел «Виды речевой деятельности», чтобы акцентировать внимание на роли, месте и значении речевой работы. Такие разделы программы, как «Фонетика и графика», «Морфология», «Лексика», «Состав слова»(«Морфемика»), «Синтаксис и пунктуация» ориентированы на формирование у младших школьников целостного представления о родном языке, его морфологическом, морфемном и синтаксическом строе, звукобуквенном составе, интонационном и лексическом богатстве.
10. Требования к результату образования обучающихся.
Учащиеся должны знать/понимать:
- средства звуковой системы русского языка: гласные ударные и безударные, согласные твердые и мягкие, глухие и звонкие, ударение, слоги;
-названия букв русской графики, их порядок следования алфавите, правила обозначения на письме мягких согласных, безударных гласных в двусложных словах, парных звонких и глухих согласных на конце слов, правила переноса слов с одной строки на другую;
- значимые части слова;
- основные признаки слова, предложения, текста.
уметь:
. - анализировать речь: вычленять из текста предложения, из предложений слова, из слов слоги, значимые части слов: ко¬рень, окончание, анализировать звуковой состав слова, диффе¬ренцируя звуки и определяя их последовательность, выделять голосом ударные слоги, сопоставлять звуковой состав с буквен¬ным (производить звуко-буквенный анализ);
- устанавливать связь слов в предложении, определять сре¬ди них части речи (имя существительное, имя прилагательное, глагол, предлог);
- каллиграфически и орфографически правильно, без иска¬жений, замены, пропусков, вставок букв списывать тексты (с печатного и письменного шрифта) объемом в 40—45 слов, писать под диктовку тексты в 35—40 слов; |
- применять при записи правила о переносе слов; о написа¬нии предлогов со словами, буквосочетаний жи-ши, ча-ща, чу-щу, чк, чн, об употреблении разделительного мягкого знака, У большой буквы в именах, отчествах, фамилиях людей, кличках животных о правописании парных звонких и глухих согласных на конце слов, о написании слов с непроизносимыми соглас¬ными, о правописании в корнях двусложных слов безударных гласных, проверяемых ударением {трава, река, окно);
- интонационно и пунктуационно оформлять в устной и письменной речи предложение: соблюдать интонацию конца предложения, употреблять большую букву в начале и точку, вопросительный знак — в конце предложения;)
- определять тему текста, озаглавливать текст (с одной мик¬ротемой).
Программа также позволяет дать представление о:
• роли языка слов как средстве и речи как способе общения людей;
• речевых действиях и разных видах речевой деятельности человека: слушании, говорении, чтении, письме, воспроизведе¬нии чужой речи;
• речевой ситуации и особенностях ведения диалога;
• несловесных средствах — помощниках устного общения: жестах, мимике, позах;
• о свойствах лексических значений русского слова, об изо¬бразительной роли слов, употребленных в переносном значе¬нии;
• происхождении (этимологии) ряда слов русского языка, слов иноязычного происхождения.

Слова с непроверяемым написанием:
1 класс Берёза, ветер, воробей, ворона, девочка, аяц, медведь, мороз, Москва, ребята, Россия, русский, собака, сорока, тетрадь, ученик, фамилия, хороший, язык.
2 класс Автобус, адрес, аллея, библиотека, велосипед, вокзал, город, дежурный, деревня, дорога, до свидания, дятел, желание, женщина, здравствуй, золото, иней, календарь, капуста, карандаш, класс, коллекция, конверт, космонавт, космос, лестница, лимон, малина, машина, мебель, месяц, молоко, морковь, народ, облако, овощи, одежда, орех, осина, отец, Отечество, Отчизна, пальто, пассажир, пожалуйста, поздравление, посуда, праздник, Родина, ромашка, рюкзак, рябина, сентябрь, синица, снегирь, соловей, спасибо, столица, теннис, трамвай, троллейбус, февраль, футбол, хоккей, чеснок, чувство, шоссе, энциклопедия, яблоко, ягода, январский, январь.
11. Контроль за знаниями учащихся.
• диктанты;
• творческие задания;
• словарные диктанты;
• тестовые задания;
• списывание;
• обучающие сочинения;
• обучающие изложения;
• срезы знаний;
• самостоятельные и практические работы


Авторские права: Kimn


Пожалуйста, оцените конспект - Пояснительная записка к рабочей программе по русскому языку 2 класс, УМК «Планета Знаний»:
  • 51
 (голосов: 1)



Уважаемый коллега! Вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Рекомендуем вам зарегистрироваться, либо войти на сайт под своим логином.

После этого, вы сможете отправлять собственные разработки и получать за это гонорар!.

Другие материалы по указанной Вами теме:

Конспект прислал: Kimn 25 августа 2010 Комментарии (0)
 

  Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данному конспекту.
Желаете прокомментировать или оставить отзыв? Зарегистрируйтесь!
 
(С) 2008-2014. Ссылка на 4 ступени обязательна.| Пользовательское соглашение | Список любителей плагиата

Смотреть онлайн бесплатно

Онлайн видео бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн